Управление труда и социальной защиты населения

Вопросами социальной защиты населения на территории Будённовского муниципального района занимается управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района, которое является структурным подразделением администрации Буденновского муниципального района.

Сокращенное наименование: УТСЗН администрации Буденновского муниципального района

Основные полномочия УТСЗН администрации Буденновского муниципального района определены законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 года № 92-кз.

Задачи и функции управления:

1. Проведение на территории района государственной политики в социально-трудовой сфере.
  2. Обеспечение социальной поддержки отдельных категорий граждан и социального обслуживания населения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ставропольского края.
  3. Развитие системы социального и договорного регулирования трудовых отношений на территории района.
  4. Осуществление государственного управления охраной труда на территории района.
  5. Участие в определении приоритетов в осуществлении социальной политики в отношении инвалидов в целях обеспечения им равных возможностей и социальной интеграции в общество с учётом уровня социально-экономического развития Ставропольского края.
  6. Проведение экспертизы коллективных договоров заключенных на территории Будённовского муниципального района.
  7. Расследование несчастных случаев на производстве совместно с государственной инспекцией по труду.
  8. Проводит проверку доходов получателей жилищных субсидий  совместно с правоохранительными органами.
  9. Разрабатывает административные регламенты по предоставлению государственных услуг (которые также размещены на данном сайте).

График приёма граждан в управлении:

Понедельник - четверг с 8.00 до 16.00
(с 16.00 до 17.00 работа с документами, пятница не приемный день, ведется работа с документами).
Перерыв с 12.00 до 13.00.
Выходной: суббота, воскресенье.

Также граждане могут оставлять свои письменные обращения на данном сайте.

Должность и Ф.И.О. сотрудника Телефон
Начальник - Сердюкова Елена Владимировна 2-19-92
Заместитель начальника - Клочко Алина Владимировна 2-14-20
Секретарь 2-19-92  (тел./факс)
Отдел осуществления социальных выплат, бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела - главный бухгалтер - Митичева Светлана Юрьевна 2-14-11
Отдел назначения социальной помощи населению
Начальника отдела – Солопова Инна Александровна 2-14-43
Специалисты 2-17-54 (тел./факс)
Отдел назначения мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг
Начальника отдела - Давледьянова Елена Николаевна 2-10-73
Специалисты 2-14-49
Отдел труда, социально-правовых гарантий и назначения мер социальной поддержки
Начальник отдела - Захарова Галина Артёмовна 2-07-10 (тел./факс)

Отдел назначения социальной помощи населению и отдел назначения жилищных субсидий осуществляется прием граждан по адресу: г. Буденновск, ул. Советская, д.43.

Отдел назначения социальных выплат и отдел труда и социально-правовых гарантий осуществляется прием граждан по адресу: г. Буденновск, ул. Ленинская, д. 68.

Адрес: 356800, Ставропольский край, г.Буденновск, ул. Ленинская, 68.