День охраны труда
Межмуниципальное Представительство ФПСК – межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске
26.02.2019 08:11

22 февраля 2019 года в МОУ СОШ №5 города Буденновска (ул.Ленинская, 108)   состоялся районный день охраны труда, на который были приглашены представители первичных профсоюзных организаций города и района. Основные темы районного дня охраны труда:

• «Основные итоги работы по улучшению условий охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Буденновского района Ставропольского края в 2018 году и задачи на 2019 год»;
  • «Об использовании в 2018 году средств Фонда социального страхования Российской Федерации на финансирование предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

Представитель Управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района – Бабенко Анастасия Владимировна выступила по теме: «Основные итоги работы по улучшению условий охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Буденновского района Ставропольского края в 2018 году и задачи на 2019 год».

Представитель Фонда социального страхования – Кизимова Наталья Николаевна освятила тему: «Об использовании в 2018 году средств Фонда социального страхования Российской Федерации на финансирование предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

Представитель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Светлограде – технический инспектор – Ковалев Александр Анатольевич выступил с докладом на тему: «Роль профсоюза в управлении охраны труда».

По просьбе Межмунициального представительства ФПСК – межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске на мероприятие был приглашен начальник отдела назначения и перерасчета пенсий ГУ-УПФР по Буденновскому муниципальному району Ставропольского края (межрайонное) – Трошина Галина Николаевна. Трошина Г.Н. дала разъяснения об  изменениях в пенсионном законодательстве, а также был роздан информационный материал.

По окончании мероприятия все присутствующие получили подробные разъяснения и ответы на интересующие вопросы.

Межмуниципальное Представительство ФПСК – межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в  г.Буденновске