Межмуниципальное Представительство ФПСК – межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске

Апр
Заседание координационного совета организаций профсоюзов в Будённовском муниципальном районе
14.04.2017 13:09

13 апреля состоялось заседание координационного совета организаций профсоюзов с повесткой дня: «Об участии в первомайской акции профсоюзов в 2017 году».

Апр
Об итогах работы координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Буденновске за 2016 год и задачах на предстоящий период
04.04.2017 16:34

31 марта  2017 года состоялось заседание Буденновского  координационного совета организаций профсоюзов. На повестке дня стояло 3 вопроса. Обсуждались  итоги работы координационного совета за 2016 год, и были намечены задачи на текущий год.

Голосование
04.04.2017 16:28

Не включать в МРОТ дополнительные выплаты!

Призываем вас поддержать данную инициативу и проголосовать.

Голосование по инициативе РОСПРОФЖЕЛ № 77ФЗ2499 «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты» началось на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ).

Апр
Достойная зарплата работников - главная задача профсоюзов
03.04.2017 17:10

В Буденновске  прошло очередное  семинарское занятие по программе Учебно-методического центра ФПСК «Правовое регулирование заработной платы». В обучении приняли участие профактивисты, представители финансово-экономических подразделений организаций из Буденновского, Новоселицкого, Арзгирского, Левокумского и  Нефтекумского  муниципальных районов.

Апр
Профсоюзный конкурс! Спешите принять участие!
03.04.2017 17:07

Президиум ФПСК при участии молодежного совета ФПСК проводит конкурс на лучший агитационный материал по профсоюзной тематике.

Социальное партнерство в действии
27.03.2017 16:29

24 марта 2017 года  в  Нефтекумской  администрации прошло заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором были подведены итоги работы в сфере труда: состояние и условия охраны труда в организациях Нефтекумского района за 2016 год, а также ход реализации Соглашения между районной администрацией, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края и объединением работодателей района в 2016 году.

Заседание рабочей группы
22.03.2017 16:13

16 марта 2017 года  в  администрации  Буденновского муниципального района  под  председательством  заместителя  главы  администрации  Марины Анатольевны  Буримовой  прошло заседание рабочей группы  по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях, расположенных на территории Буденновского района,  на котором обсуждались  вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками организаций Буденновского района, а также факты выплаты заработной платы в размере ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае  для  трудоспособного населения. Для дачи пояснений  были приглашены руководители шести  организаций, из них на заседание явилось четыре  представителя  из числа приглашенных.

Край ждут позитивные изменения
20.03.2017 16:44

16 февраля состоялось заседание Думы Ставропольского края, на котором были приняты поправки в краевой бюджет, утвердившие увеличение его расходной части в связи с дополнительными финансовыми поступлениями. О том, как это стало возможным, и какими образом эти средства будут распределены, мы спрашивали у зам. председателя Правительства Ставропольского края – министра финансов СК Л. Калинченко.

- Расходная часть бюджета Ставропольского края прирастет почти на 8 млрд руб. Эти изменения стали реальностью благодаря привлечениюв региональную казну федеральных средств,  а также за счет роста и рационального использования собственных доходов. Конечно, значительная часть поступлений будет направлена на развитие социальной сферы, но и остальные, вроде бы несоциальные расходы позитивным образом затронут интересы ставропольцев.

Мар
«Там, где слышат разум, мы будем разумными, там, где понимают силу, мы будем сильными!»
03.03.2017 15:34

Многие из роковых обстоятельств, что век назад привели страну к неслыханным катаклизмам, актуальны и сегодня. Налицо нарастание в нашем обществе социальных противоречий, все очевидней расслоение на бедных и богатых, все острее воспринимается несправедливость... Какие меры следует предпринять для решения проблем в экономике, в сфере труда? Как снизить градус социального напряжения? Профсоюзы убеждены: нельзя допустить повторения событий столетней давности. Но для этого у государства и бизнеса должно быть ясное понимание того, что волнует людей труда, - стремление не только слышать, но решать вопросы, поднимаемые профсоюзами. Об острых проблемах, с которыми Россия вошла в 2017-й, размышляет председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Фев
Районный День охраны труда. Изучение прогнозной потребности работодателей Буденновского муниципального района в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах.
20.02.2017 17:06

Представители ФПСК приняли участие в  заседании  районного Дня охраны труда,  которое  состоялось 17.02.2017 г. в  здании МОУ «Центр образования «Прогресс» Буденновского района. Основная тема заседания: «Организация работы специалистов кадровых служб по изучению прогнозной потребности работодателей Буденновского муниципального района в квалифицированных  рабочих кадрах и специалистах».

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»