Межмуниципальное Представительство ФПСК – межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске

Семинар-совещание «День охраны труда»
30.06.2017 16:19

Представители ФПСК в г. Буденновске приняли участие в районном семинаре-совещании «День охраны труда», который состоялся 30.06.2017 г. Основная тема совещания:«Основные трудности при реализации ФЗ «О специальной оценке условий труда» и рекомендации по их решению».

Неформальная занятость — это воровство социальных прав, будущих пенсий.
26.06.2017 16:12

Важнейшим элементом социального обеспечения является пенсионное обеспечение, осуществляемое в рамках обязательного пенсионного страхования, реализуемого в соответствии с Федеральным законом № 167 – ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных законодательством (часть 1 статьи 4 ФЗ от 23.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Откровенный разговор с властью
21.06.2017 16:41

На Ставрополье активно идет укрупнение муниципальных образований в городские округа. Этой животрепещущей теме по предложению краевого профсоюзного актива было посвящено  совещание, в котором приняли участие представители Правительства Ставропольского края.

Социальное партнерство Нефтекумского района
19.06.2017 16:42

Организация детского отдыха в летних лагерях становится особенно актуальной перед началом каникул.

Проекты нормативных правовых актов - под профсоюзный контроль!
13.06.2017 16:08

9 июня 2017 года в Буденновском муниципальном районе состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с повесткой дня:

МРОТ к 2019 году уравняют с прожиточным минимумом в два этапа.
07.06.2017 16:47

Законопроект о повышении МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения внесен в правительство России. Согласно документу, планируется поэтапное повышение МРОТ:

- с 1 января 2018 года он достигнет 90% величины прожиточного минимума трудоспособного населения,

Нет легальной зарплаты – нет пенсии...
05.06.2017 16:35

Не секрет, что некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать «вчерную». Да и многие работники предпочитают работать без официального оформления. Но все должны понимать, что неформальная занятость — это, по сути, воровство социальных прав, будущих пенсий. В Буденновском муниципальном районе действует рабочая группа, которая осуществляет контроль за снижением неформальной занятости и профилактике нарушений трудовых прав работников.

Встреча на высшем уровне
17.05.2017 16:40

12 мая Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. Обсуждалась проблема включения в заработную плату компенсационных и стимулирующих выплат, а также возможности изменения методики подсчёта прожиточного минимума.

Правительство прислушалось к голосу профсоюзов
17.05.2017 16:33

По итогам отчета председателя Правительства РФ Д. Медведева перед депутатами Государственной Думы было дано поручение Министерству труда, Министерству финансов и Министерству экономического развития оперативно подготовить законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в срок до 20 мая т.г.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»