Межмуниципальное Представительство ФПСК – межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске

Специальная оценка условий труда
23.06.2016 17:52

СОУТ – это единый комплекс процедур, выполняемых последовательно и направленных на выявление и оценку уровня влияния опасных и вредных факторов производственной среды в ходе трудового процесса на сотрудников. Данная процедура была введена с 1 января 2014 года  вместо привычной аттестации и нацелена на урегулирование системы предоставления гарантий и льгот, а также на повышение ответственности работодателей перед персоналом. В законе 426-ФЗ от 28.12.2013г. отсутствует понятие «аттестация рабочих мест» и изложены правила проведения СОУТ. При этом результаты аттестации действуют наравне с результатами СОУТ.

Июн
Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Нефтекумском муниципальном районе
23.06.2016 17:50

16 июня 2016 года состоялось заседание трехсторонней комиссиипо регулированию социально-трудовых отношений в Нефтекумском муниципальном районе, в работе которой приняла участиепредставитель ФПСК – председательмежмуниципального координационногосовета организаций профсоюзовс центром в г. Буденновске О.И.Торопова.

Повышаем квалификацию
10.06.2016 15:16

В Кисловодске с 31 мая по 3 июня прошёл семинар-практикум Учебно-методического центра ФПСК для координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях на тему «Правозащитная деятельность профсоюзов».В нем приняли участие профсоюзные активисты всех муниципальных образований.Предварительно в г.Ессентуки состоялось заседание «круглого стола», о взаимодействии сторон социального партнёрства по решению социально-трудовых вопросов.

Июн
Совет трудового коллектива – «Разделяй и властвуй»
10.06.2016 15:12

В последнее время отдельными работодателями предприняты попытки подменить в социальном партнерстве первичные профсоюзные организации другими представителями работников, подконтрольными работодателю, в частности так называемыми советами трудовых коллективов (СТК).

У нас юбилей - нам 10 лет
10.06.2016 15:08

Сегодня я хочу сообщить Вам, дорогие читатели, радостную новость. На днях, а именно 23 июня, нашему Межмуниципальному Представительству ФПСК - межмуниципальному координационному совету организаций профсоюзов с центром в г. Будённовск исполнилось 10 лет!!! Это первый наш большой юбилей.

Качественная подготовка - профессиональный профактив
30.05.2016 16:40

Необходимость повышения профессионализма и компетентности профсоюзных работников и активистов становятся сегодня одной из актуальных задач. Работа профсоюза в значительной степени зависит от профессионального уровня председателя профсоюзной организации и актива, от качества их подготовки. Поэтому для повышения эффективной деятельности профсоюзной организации и ее ориентации на дальнейшее развитие, учебно-методический центр ФПСК продолжает обучение по самым актуальным направлениям профсоюзной деятельности.

МРОТ будет увеличен
30.05.2016 16:38

С 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличен на 21% - до 7500 руб.

Май
Заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений Буденновского муниципального района СК.
30.05.2016 16:37

27 мая 2016 годаО.Торопова – председатель Межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске приняла участие в заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений Буденновского муниципального района СК, которое состоялось в зале заседаний администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края.

Профсоюзный Первомай
04.05.2016 15:43

1 мая 2016 года состоялся краевой митинг Федерации профсоюзов Ставропольского края на Крепостной горе краевого центра, в котором приняли участие около 4 тыс. профсоюзных активистов, представителей трудовых коллективов, учащейся и работающей профсоюзной молодежи, Активными участниками мероприятия стали и члены Представительства ФПСК - межмуниципального координационого совета, члены профсоюзов Буденновского муниципального района, отрасли образования, здравоохранения и АПК. Поддержать требования профсоюзов пришли сопредседатель Общероссийского народного фронта О. Тимофеева, федеральные депутаты, руководители органов власти региона, краевой столицы и др. Среди участников профсоюзного Первомая был и Губернатор Ставропольского края В. Владимиров с семьей.

Май
28 апреля - всемирный День охраны труда!
04.05.2016 15:38

Всемирный день охраны труда – это относительно молодой праздник, появившийся в календаре международных памятных дат только в 1996 году.

«ПерваяПредыдущая11121314СледующаяПоследняя»