ОР ДПС ГИБДД

Уважаемые жители и гости Буденновского района!
24.11.2017 15:20

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, с 21 ноября 2017 года до особого распоряжения запрещено движение большегрузного транспорта на федеральной дороге А - 161 «Владикавказ - Нижний Ларе граница с Республикой Грузия», в направлении на выезд из Российской Федерации.

ОР ДПС Г ИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
17.11.2017 16:29

За десять месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 294 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 12 детей погибли и 317 получили ранения различной степени тяжести.

Авг
ГИБДД информирует
23.08.2017 16:02

С 1 по 20 августа 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествия, в которых 31 человек погиб и 263 получили ранения.

07.07.2017 17:10

Уважаемые жители города и района!

07.07.2017 17:09

Уважаемые жители города и района!

С наступлением летнего периода резко увеличилось количество фактов осуществления торговой деятельности, по реализации различного рода товаров в полосе отвода (придорожной полосе) автомобильных дорог, на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов, в том числе на проезжей части, обочинах, тротуарах, в пределах треугольников видимости, остановках общественного транспорта, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Осуществление торговой деятельности вне отведенных для этого местах способствует беспорядочной остановке транспортных средств на обочинах, хаотичному движению пешеходов по проезжей части, создавая все предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий, негативно отражается на транспортной инфраструктуре и порождает совершенно справедливые жалобы и нарекания, как со стороны участников дорожного движения, так и со стороны владельцев дорог.

Данные объекты зачастую размещаются без соответствующего разрешения, в т.ч. на аварийно - опасных участках, в результате чего нарушаются основные требования Федеральных законов от 10.12.1995 г. № 196 -ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети края, своевременного и оперативного выявления и устранения причин совершения ДТП, снижения тяжести их последствий, в рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения с 26 июня по 09 июля 2017 года на территории обслуживания ОР ДПС ГИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю, проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Придорожная полоса».

ОР ДПС ГИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

07.07.2017 17:08

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей.

Ребенок главный пассажир!
07.07.2017 17:07

На сегодняшний день серьезную озабоченность вызывает сложившаяся негативная ситуация с тяжестью последствий в результате совершенных   дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, что является следствием игнорирования водителями и пассажирами транспортных средств правил дорожного движения, в части использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

13.06.2017 15:55

«Скутер – мотоциклист»
13.06.2017 15:52

В летний период на улицах все чаще можно увидеть водителей двухколесного транспорта: велосипедисты, мотоциклисты и скутеристы. Это обстоятельство обязывает автомобилистов быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами. Экстремальное маневрирование, высокие скорости, неправильный выбор полосы для движения – основные причины аварий с участием «двухколесников».

«Неделя дорожной безопасности»
12.05.2017 15:49

12 мая 2017 года в период проведения «Четвертой Глобальной недели Безопасности дорожного движения» сотрудники  ГИБДД совместно с волонтерами Молодежной организации и учащимися СОШ № 1 г. Буденновска провели акцию «Вежливый водитель», на которой ребята вручали листовки и в стихотворной форме призывали водителей к вежливости и уважению на дороге.

После акции сотрудники ГИБДД провели с ребятами профилактическую беседу, на которой ребятам напомнили правила пешеходов, велосипедистов, и пассажиров, а также вручили им памятки и световозвращающие элементы.

ОР ДПС ГИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району