Авг
Ездоки на модных электрических транспортных средствах вроде сегвея, гироскутера, моноколеса и подобных, являются пешеходами и должны подчиняться правилам, установленным именно для этой категории участников дорожного движения, например, спешиваться, чтобы перейти дорогу
20.08.2018 17:01
Широко распространенные в последнее время гироскутеры, сегвеи, электросамокаты, моноколеса и другие подобные устройства, будучи оборудованными электромоторами различной мощности, позволяют передвигаться достаточно быстро – многие по скорости сопоставимы с мопедами и даже мотоциклами, а гироскутер, например, можно сравнить с велосипедом. Но это не делает их пользователей «водителями» в том смысле, как это подразумевается в ПДД. Люди, передвигающиеся на этих транспортных средствах все равно остаются пешеходами.

Фев
ОР ДПС ГИБДД информирует!
27.02.2018 17:18

Отдельная рота ДПС ГИБДД г.Буденновск напоминает о возможности получения государственных услуг через портал www.gosuslugi.ru.

Фев
В День защитника отечества сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД г.Буденновск возложили цветы к памятнику погибших афганцев.
27.02.2018 17:18

Фев
ОР ДПС ГИБДД информирует!
27.02.2018 17:15

23 февраля 2018 года в рамках профилактических мероприятий «нетрезвый водитель» на территории обслуживания ОР ДПС ГИБДД г. Буденновск проведена «массированная отработка» по пресечению нарушений водителей управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

19.12.2017 15:21

За 11 месяцев 2017 года н территории края зарегистрировано 330 ДТП с участием несовершеннолетних. В которых 16 дней погибли и 361 получи ранения+ различно степени тяжести, наблюдается рост о всем трем показателям по качеству дорожно –транспортных происшествии на + 4,1 %, погибших + 23,1 % и раненых в них детей на + 5,9 %.

Уважаемые жители и гости Буденновского района!
24.11.2017 15:20

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, с 21 ноября 2017 года до особого распоряжения запрещено движение большегрузного транспорта на федеральной дороге А - 161 «Владикавказ - Нижний Ларе граница с Республикой Грузия», в направлении на выезд из Российской Федерации.

ОР ДПС Г ИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
17.11.2017 16:29

За десять месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 294 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 12 детей погибли и 317 получили ранения различной степени тяжести.

Авг
ГИБДД информирует
23.08.2017 16:02

С 1 по 20 августа 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествия, в которых 31 человек погиб и 263 получили ранения.

Июл
07.07.2017 17:10

Уважаемые жители города и района!

Июл
07.07.2017 17:09

Уважаемые жители города и района!

С наступлением летнего периода резко увеличилось количество фактов осуществления торговой деятельности, по реализации различного рода товаров в полосе отвода (придорожной полосе) автомобильных дорог, на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов, в том числе на проезжей части, обочинах, тротуарах, в пределах треугольников видимости, остановках общественного транспорта, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Осуществление торговой деятельности вне отведенных для этого местах способствует беспорядочной остановке транспортных средств на обочинах, хаотичному движению пешеходов по проезжей части, создавая все предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий, негативно отражается на транспортной инфраструктуре и порождает совершенно справедливые жалобы и нарекания, как со стороны участников дорожного движения, так и со стороны владельцев дорог.

Данные объекты зачастую размещаются без соответствующего разрешения, в т.ч. на аварийно - опасных участках, в результате чего нарушаются основные требования Федеральных законов от 10.12.1995 г. № 196 -ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети края, своевременного и оперативного выявления и устранения причин совершения ДТП, снижения тяжести их последствий, в рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения с 26 июня по 09 июля 2017 года на территории обслуживания ОР ДПС ГИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю, проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Придорожная полоса».

ОР ДПС ГИБДД г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»