В Буденновске завершено расследование уголовного дела о краже денежных средств
ОМВД России по БМР
09.10.2019 13:24

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. В совершении преступления обвиняется 18-летний местный житель.

Ранее, в дежурную часть отдела МВД России по Буденновскому району поступило сообщение от жителя одного из микрорайнов города о том, что неизвестный проник в его автомобиль, откуда похитил имущество.

В рамках предварительного расследования установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертое транспортное средство потерпевшего, откуда похитил 20 тысяч рублей, находившиеся в барсетке. В дальнейшем молодой человек аналогичным способом проник в еще один автомобиль, находящийся рядом, однако, был замечен владельцем транспортного средства, после чего и был задержан.

Следователем ОМВД России по Буденновскому району собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Буденновский районный суд для рассмотрения по существу.