Муниципальное хозяйство, транспорт

В структуру отдела муниципального хозяйства администрации Буденновского муниципального района входят: начальник отдела, главный специалист - главный архитектор, специалист I категории.

Основными задачами отдела являются решение вопросов местного значения Буденновского муниципального района и реализация государственной политики в области строительства, архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса, промышленности, транспорта и связи, направленных на обеспечение устойчивого развития Буденновского муниципального района и улучшение социального положения жителей.

Администрацией Буденновского муниципального района совместно с государственным учреждением «Архитектура и градостроительство Ставропольского края» с 2007 года ведется работа по изготовлению схемы территориального планирования района.

Транспорт за 2009 год
31.07.2011 17:35

По территории Буденновского муниципального района проходит ветка железнодорожного полотна «Ставрополь - Мин-Воды» протяженностью 72 км. На территории района расположены 4 железнодорожные станции - Большевистская Искра, Тихий, Плаксейка, Маслов-Кут.

Транспорт за 2008 год
11.07.2011 13:43

По территории Буденновского муниципального района проходит ветка железнодорожного полотна «Ставрополь - Мин-Воды» протяженностью 72 км. На территории района расположены 4 железнодорожные станции: Большевистская Искра, Тихий, Плаксейка, Маслов-Кут.

Автобусное пассажирское сообщение связывает административно-территориальный центр Буденновского муниципального района г. Буденновск со всеми населенными пунктами района. Перевозку пассажиров осуществляют 4 индивидуальных предпринимателя на основании договоров, заключаемых между предпринимателями и администрацией Буденновского муниципального района, по итогам открытого конкурса.

Жилищно-коммунальное хозяйство за 2009 год
11.07.2011 10:36

Муниципальное унитарное предприятие «Специализированный комбинат Будённовского муниципального района» выполняет функции по оказанию ритуальных услуг населению, благоустройству и санитарной очистке территорий района, предоставление услуг строительного характера.

В апреле 2008 года произошла передача ГУП СК «ЖКХ Буденновского района» как имущественного комплекса из государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность Буденновского района.

По итогам работы предприятия за 2009 год доходы от предоставления услуг составили 7,3 млн. рублей, что на 6% ниже уровня 2008 года расходы на их оказание - 7,6 млн. рублей, валовой убыток составил 0,3 млн. рублей. В сравнении с 2008 годом наблюдается снижение объемов предоставленных услуг на 571,0 тыс. рублей, при росте себестоимости оказания услуг на 69,0 тыс. рублей.

Чистая прибыль предприятия за 2009 год составила 100,0 тыс. рублей.

«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»