Муниципальное хозяйство, транспорт

В структуру отдела муниципального хозяйства администрации Буденновского муниципального района входят: начальник отдела, главный специалист - главный архитектор, специалист I категории.

Основными задачами отдела являются решение вопросов местного значения Буденновского муниципального района и реализация государственной политики в области строительства, архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса, промышленности, транспорта и связи, направленных на обеспечение устойчивого развития Буденновского муниципального района и улучшение социального положения жителей.

Администрацией Буденновского муниципального района совместно с государственным учреждением «Архитектура и градостроительство Ставропольского края» с 2007 года ведется работа по изготовлению схемы территориального планирования района.

Муниципальное хозяйство 2015 год
22.04.2016 16:48

Выполнялись полномочия в области использования автомобильных дорог, осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на них. В собственности Буденновского муниципального района находится 69,14 км автодорог общего пользования, связывающих населенные пункты района с автодорогами федерального и регионального значения.

Апр
Содержание автодорог общего пользования Буденновского муниципального района
24.04.2015 15:22

В настоящее время в собственности Буденновского муниципального района находится 69,14 км автодорог общего пользования, связывающих населенные пункты района с автодорогами федерального и регионального значения.

Предоставление транспортных услуг населению Буденновского муниципального района
24.04.2015 15:22

Пригородные и внутригородские пассажирские перевозки на территории города и района осуществляют двадцать два индивидуальных предпринимателей.

Ежедневно на этих маршрутах работает 101 автобус большой, средней и малой вместимости.

В 2014 году объем годового пассажиропотока составил 8 512 500 человек, что по отношению к 2013 году понизилось на 10,34 %.

Апр
Развитие строительства и территориального планирования Буденновского муниципального района
24.04.2015 15:21

В рамках реализации краевой целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013 -2015 годы» администрацией Буденновского муниципального района в 2013 г. были подписаны соглашения с министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского о предоставлении субсидий на строительство 3-х детских садов.

Строительство и ввод жилья
24.04.2015 15:20

За период 2014 г. на территории Буденновского района введено в эксплуатацию 13,62 тыс. кв. метров жилья за счет всех источников финансирования, что превысило показатель 2013 года в 1,7 раза. Населением Буденновского муниципального района за счёт собственных средств были введены в эксплуатацию индивидуальные жилые дома общей площадью 8,7 тысяч кв. метров, что составило 107,9 % от уровня 2013 года, в том числе по городу Буденновску 5,4 тыс. кв. метров, по сельским поселениям 3,3 тыс. кв. метров.

Апр
Реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»
24.04.2015 15:19

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в 2014 году свои жилищные условия смогли улучшить 12 участника, из них 10 молодых семей, 2 ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан.

На реализацию нацпроекта из бюджетов всех уровней выделено и освоено 5,61 млн. рублей.

Участниками нацпроекта приобретено жилья общей площадью 752,7 кв.м.

Транспорт за 2011 год
12.07.2012 16:11

Предоставление транспортных услуг населению Буденновского муниципального района

Пригородные и внутригородские пассажирские перевозки на территории города и района осуществляются двадцатью шестью индивидуальными предпринимателями.

Ежедневно на этих маршрутах работает 114 автобусов большой, средней и малой вместимости.

Транспорт за 2010 год
12.07.2012 16:05

По территории Буденновского муниципального района проходит ветка железнодорожного полотна «Ставрополь – Мин-Воды» протяженностью 72 км. На территории района расположены 4 железнодорожные станции: - Большевистская Искра, Тихий, Плаксейка, Маслов-Кут.

Автобусное пассажирское сообщение связывает административно-территориальный центр Буденновского муниципального района г. Буденновск со всеми населенными пунктами района. Перевозку пассажиров осуществляют 4 индивидуальных предпринимателя на основании договоров, заключаемых между предпринимателями и администрацией Буденновского муниципального района по итогам открытого конкурса.

Транспорт за 2009 год
31.07.2011 17:35

По территории Буденновского муниципального района проходит ветка железнодорожного полотна «Ставрополь - Мин-Воды» протяженностью 72 км. На территории района расположены 4 железнодорожные станции - Большевистская Искра, Тихий, Плаксейка, Маслов-Кут.

«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»