Районный Форум лидеров ученического самоуправления «Здесь Родины моей начало»
95 лет Буденновскому району
20.03.2019 13:05

В Доме культуры г. Буденновска прошел пятый районный Форум лидеров ученического самоуправления. Участниками мероприятия стали более 400 школьников из общеобразовательных организаций Буденновского муниципального района.

Форум проходил под девизом: «Человек! Гражданин! Патриот!» и был посвящен 95-летию образования Буденновского района и 220-летию города Буденновска.

Одним из ключевых моментов Форума стала акция «5 лет весны по московскому времени», посвященная 5 –летию воссоединения Крыма с Россией. На акции каждая делегация продемонстрировала высокую социальную активность и солидарность в единении.

В работе Форума приняли участие заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, начальник отдела культуры администрации Буденновского муниципального района И.Ю. Золотарев, заместитель начальника отдела образования администрации Буденновского муниципального района И.Г. Кондракова, гость мероприятия - индивидуальный предприниматель, фермер В.А. Кулинич.

Что нового принес новый учебный год? О достижениях и планах на будущее рассказала президент районного Совета ученического самоуправления Екатерина Минаева.

На тематической площадке «Есть мнение» обозначились сразу 4 мнения, с которыми поделились самые активные лидеры: «Избирательное право. Что важно?», «Мой район-моя гордость», «Мир современных технологий: мнение современных детей», «Быть лидером-значит…».

В рамках Форума была проведена церемония награждения лидеров Прикумья за 2018-2019 учебный год, которую начали с подведения итогов районного конкурса «Белая ворона или Чудо-Гений».
В номинации «Приз зрительских симпатий» общим голосованием были отмечены: Анастасия Денисенко (СОШ № 4 г. Буденновска); Рындин Данил (Лицей № 8 г. Буденновска).

Абсолютным победителем конкурса стала Дроботенко Ирина (Лицей № 8 г. Буденновска).
Ежегодно среди лидеров проводится районная акция «Я - гражданин России». Не исключением стал и 2019 год. Победителями стали: 1 место - Екатерина Минаева (СОШ № 6 с. Архангельского); 2 место - Ковтун Екатерина (Гимназия № 7 г. Буденновска); 3 место - Минаев Артем (СОШ № 14 с. Орловки).

За активную лидерскую позицию, творчество и инициативу в развитии ученического самоуправления были награждены более 26 учащихся.

В рамках конкурса «Лидер-2019» в муниципальном этапе были определены номинации, в которых отмечены победители.

Номинация «Служить другим, чтобы найти себя»: Пойманов Данил (СОШ № 6 с. Архангельского); Котова Инна (СОШ № 6 с. Архангельского); Быстрюкова Лилия (СОШ № 5 г. Буденновска); Попова Ольга (СОШ № 12 п. Терек).

Номинация «За социальную активность»: Затолокина Людмила (СОШ № 7 с. Стародубского); Бубнова Анна (СОШ № 14 с. Орловки); Есипенко Анастасия (СОШ № 14 с. Орловки); Руденко Николай (казачий кадетский корпус г. Буденновска); волонтерский отряд «Твори добро» (Гимназия № 9 г. Буденновска); волонтерский отряд «Вместе - мы сила» (СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского).

Номинация «Лучший орган ученического самоуправления»: 1 место – (СОШ № 6 с. Архангельского); 2 место – (СОШ № 3 с. Прасковея); 3 место – (СОШ № 5 г. Буденновска).

Номинация «За гражданскую позицию»: Будагов Габриель (СОШ № 5 г. Буденновска); Рындин Данил (Лицей № 8 г. Буденновска); Степаненко Владислав (казачий кадетский корпус г. Буденновска); Поляков Егор (казачий кадетский корпус г. Буденновска); Глумакова Анжелика (СОШ № 7 с. Стародубского); Амплеева Анна (Гимназия № 7 г. Буденновска); Горобцова Виктория (Лицей № 8 г. Буденновска); Голенева Анастасия (СОШ № 3 г. Буденновска).

Номинация «Открытие года»: Ковтун Лидия (Гимназия № 7 г. Буденновска); Данилов Данил (казачий кадетский корпус г. Буденновска).

Победителем районного этапа конкурса среди лидеров ученического самоуправления «Лидер-2019» стала Минаева Екатерина, учащаяся средней школы № 6 с. Архангельского.

Отдел образования администрации