Донорская акция «От сердца к сердцу»
95 лет Буденновскому району
23.05.2019 15:34

В рамках акции «От сердца к сердцу», посвященной 95-летию со дня образования Буденновского района, юбилейным 95-м донором стал Свиридонов Максим Константинович.

Максим в свои 27 лет сдает кровь уже в 22 раз!

В своем интервью он рассказал, как незаметно для себя оказался уже на половине пути к званию Почетного донора. Но не выгоду и тщеславие преследует он, а лишь жажду помощи тем, кто в ней нуждается.

По профессии Максим военный, но, несмотря на занятость, ему удается выкроить время для доброго дела и привлекать к нему своих сослуживцев и друзей.

Цитата от донора: «Ваша кровь очень нужна кому-то. Приходите и сдавайте…»

За преданность делу и в рамках приближающегося юбилея Буденновского района Максиму были вручены памятные сувениры «Службы крови».

За три дня в волонтерской донорской акции «Капля крови для жизни» приняли участие 230 желающих, из них было допущено до донации 210 человек, а впервые желающих стать донором крови стали 33 человека. Всего было заготовлено около 102,5 литров крови.

Следующая акция состоится в период с 4 по 6 июня 2019 года. Каждый может подарить капельку своей заботы тому, кто в этом действительно нуждается.

Центр по работе с молодежью Буденновского района