Апр
На Прикумье впервые прошел конкурс инструментального исполнительства «Живые звуки»
95 лет Буденновскому району
01.04.2019 13:20

В рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 95-летия Буденновского района в Центре культуры села Прасковея прошел районный конкурс инструментального исполнительства «Живые звуки».

Мероприятие подобного масштаба проводится в Буденновском районе впервые. Его цель - выявление и поддержка молодых талантов, сохранение и развитие культурного потенциала района, приобщение детей и молодежи к лучшим образцам культуры и искусства, а также обмен творческим опытом между участниками.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских школ искусств - Буденновской, Архангельской, Покойненской, Прасковейской, а также Стародубской музыкальной школы.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова. Она пожелала конкурсантам творческих достижений и побед, а конкурсу – стать традиционным.

Музыкальное состязание проходило по номинациям: инструментальные ансамбли, трио и дуэты, духовые и ударные инструменты, классическая гитара, народные и струнно-смычковые инструменты. Более сотни талантливых прикумских ребят исполнили классические произведения великих композиторов.

В состав жюри вошли представители детской школы искусств Левокумского муниципального района - директор И.Г.Галанов, заведующая отделением народных инструментов С.В.Набережная; заведующая фортепианным отделением детской школы искусств Благодарненского городского округа И.А.Епифанова. Перед ними стояла непростая задача – объективно и по достоинству оценить каждое выступление.

После продолжительного обсуждения жюри определило победителей в каждой из номинаций. Обладателями Гран-При конкурса стали воспитанники Буденновской детской школы искусств: в номинации «Духовые и ударные инструменты» - Степанов Марк; в номинации «Фортепиано» - Багандова Амина, Шенфельд Валерия и Плужникова Лилиана.

Межпоселенческое социально-культурное объединение