Гала-концерт фестиваля «Планета талантов»
95 лет Буденновскому району
01.04.2019 13:07

29 марта прошел Гала-концерт современной моды и молодых талантов фестиваля «Планета талантов». Как загораются звездочки человеческого таланта можно было увидеть на сцене городского Дома культуры.

В этом году Буденновскому району исполняется 95 лет. В рамках празднования юбилейной даты фестиваль получился действительно самым масштабным.

Были проведены три зональных отборочных этапа с участием 150-ти талантливых молодых людей из 12-ти поселений района, в возрасте от 12 до 30 лет.

Членами экспертной комиссии в составе: директор Центра по работе с молодежью Буденновского района Евгения Бессмертная; балетмейстер-постановщик Дома культуры г.Буденновска, руководитель ансамбля «Талисман» Армен Авакян; руководитель ансамбля «Гармония» Татьяна Разина; солистка ансамбля «Камертон» Юлия Ахромеева; художественный руководитель Центра культуры с.Прасковея Юлия Удовенко; художественный руководитель Центра культуры с.Архангельского Наталья Губарева были отобраны самые красочные, самые впечатляющие номера для участия в заключительном мероприятии.

Открывая фестиваль, Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов отметил, что Буденновский район уделяет особое внимание выявлению и поддержке талантливой молодежи. «Мы прекрасно понимаем, что наша молодежь – это будущее Прикумья», - подчеркнул Андрей Николаевич.

Фестиваль «Планета талантов» стал доброй традицией, которая дает возможность молодежи раскрыть свои таланты, свой внутренний мир.

Присутствующие наслаждались выступлениями молодых талантливых вокалистов, исполняющих популярные песни. Танцевальные коллективы, выступающие в разных стилях, вкладывали в выступления всю свою энергию, чувство ритма, красоты и грации. Некоторые участники продемонстрировали современную моду, виртуозную игру на музыкальных инструментах, искусное владение художественным словом.

Благодаря таким участникам и существует «Планета талантов».

Центр по работе с молодежью