Прими участие в акции «Полотно Памяти»
Празднование 75-летия Победы
12.02.2020 16:55

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на расширенном заседании «Штаба Победы Прикумья» было принято решение о проведении в Буденновском муниципальном районе в период с 10 февраля по 1 апреля 2020 года акции «Полотно Памяти».

Для участия в акции необходимо приобрести ткань красного цвета (вид ткани – габардин) размером 30х30 см: (0,5 см для обработки краев, 1,5 см отступ для дальнейшего сшивания в единое полотно, 28х28 см – рабочая зона для вышивания), на которой участникам акции предлагается вышить белыми нитками, используя любой вид шитья, в соответствии с образцом:

ФИО своего родственника – участника Великой Отечественной войны, с указанием родства участника войны. Также возможно указание даты жизни, вышивание символов Победы - голубь, гвоздика, звезда.

Пример: «Мой прадедушка Иванов Иван Иванович 09.09.1930 г.»

Сбор лоскутков производится:

• для жителей г.Буденновска (в том числе образовательных организаций, находящихся на территории г.Буденновска), по адресу: г.Буденновск, ул.Пушкинская, 228, Центр по работе с молодежью Буденновского района;
  • для учащихся средних школ сельских поселений - по месту обучения;
  • для жителей сельских поселений Буденновского муниципального района - учреждения культуры (ДК), находящиеся на территории сельского поселения.

Полотно Памяти, собранное в г.Буденновске, пронесут по центральной площади г.Буденновска 9 мая во время шествия Бессмертного полка.

Центр по работе с молодежью Буденновского района