Вместе со всей страной Буденновский район встретил 74-й Победный май
Победный май 45-го
09.05.2019 21:49
Вечером 9 мая на центральной площади города Буденновска состоялась молодежная программа «Танцевальный полигон», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл праздничное мероприятие Сводный хор в составе учащейся и студенческой молодежи района под руководством хормейстера Татьяны Разиной. Прозвучали песни военных лет, которые с первого дня войны и до праздничного победного салюта сопровождали солдатский строй, обитали в землянках, помогали переносить утраты и лишения.

Продолжением праздника стал массовый танцевальный флешмоб «Вальс 45-го года». Совместно с балетмейстером-постановщиком Арменом Авакян более 50 пар закружились в Победном майском вальсе.

Традиционно в концертной программе приняли участие творческие коллективы, молодые исполнители и профессиональные артисты.

На протяжении двух часов песни о войне, любви, дружбе в исполнении молодых вокалистов сменялись танцевальными номерами, погружающими всех участников в атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских сердец, их родных и близких – наших родных и близких.

«Этот День Победы порохом пропах…» - строки знаменитой песни, объединяющей всю нашу страну, звучали не один раз. Все горожане охотно подпевали выступающим.

Красивым завершением насыщенного праздничного дня стал фейерверк в честь Великой Победы.

Центр по работе с молодежью Буденновского района