Чтоб не прервалась связь времен и поколений
Победный май 45-го
08.05.2019 22:21

Сегодня, в канун Дня Победы, к мемориалу «Мать-Родина» пришли ветераны, представители органов власти, депутаты, директора школ, юнармейцы, военнослужащие Буденновского гарнизона, молодежь, жители города Буденновска, чтобы почтить память тех, кто ценой собственной жизни отстоял Отечество, подарил свободу, жизнь и мир будущим поколениям.

У Огня вечной славы заступил на Вахту Памяти пост № 1 школьников-юнармейцев.

Присутствующие на Героической поверке вспомнили о земляках, которые прославили свою малую родину, о самой страшной и кровопролитной войне 20 века, её жертвах и подвигах советских солдат, сражавшихся на фронтах, тружениках, приближавших Победу в тылу. Звучали песни в исполнении школьников и творческих коллективов.

Завершая поверку, юнармейцы внесли Факел памяти, от которого участники мероприятия зажгли поминальные свечи и установили их у Вечного огня. Героическая поверка передала эстафету факельному шествию.

В память об ушедших героях была объявлена минута молчания, состоялось возложение цветов и гирлянды к мемориалу.

Официальная часть мероприятия сменилась литературно-музыкальным концертом, который прошел на главной сцене города.

Отдел образования администрации