Товарищеский матч по футболу «Матч памяти»
Победный май 45-го
08.05.2019 15:38

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, на стадионе «Юность» города Буденновска состоялся товарищеский матч по футболу «Матч памяти». Он был посвящен событию 77-летней давности – «матчу смерти» 1942 года в оккупированном немцами городе Киеве, когда киевские футболисты блестяще сыграли с немцами.

В этом году на поле встретились буденновские команды СКА и ДЮФК «Спарта». С приветственным словом перед игроками выступили председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района И.М.Абдуллаев, поздравивший всех с великим праздником - Днем Победы, и директор спортивной школы «Атлант» В.В.Жилин, который напомнил к какому событию приурочен этот матч и пожелал участникам турнира красивой игры.

Матч прошел в острой и бескомпромиссной борьбе, игроки создавали на поле многочисленные голевые моменты и красивые комбинации.

Встреча закончилась ничьей. Обе команды были награждены дипломами участников и кубками.

ДЮСШ «Атлант»