Парад дошкольных войск «Наследники Победы!»
Победный май 45-го
08.05.2019 12:59

Восьмого мая на центральной площади города Буденновска в очередной раз прошел Парад дошкольных войск.

Дети из 30-ти дошкольных образовательных организаций Буденновского района выстроились в стройные колонны, символизирующие различные войска: моряки, летчики, десантники, пехотинцы, военные медики, казаки, артиллеристы.

Принимал парад командир юнармейского отряда «Защитник Отечества» Лицея № 8 г.Буденновска Дмитрий Боровой.

Юных «военных» приветствовали представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В.Г.Никишин и Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов.

В знак благодарности за счастливое детство дошколята подарили цветы ветеранам, прочли для них стихи о Победе, показали музыкальную композицию «Журавли». По-взрослому дети склонили головы, когда была объявлена минута молчания. Разноцветные шары, выпущенные детьми в небо, символизировали праздничный салют в честь дня Победы. Дети по-солдатски выкрикивали громкое «Ура!»

Закончился парад возложением цветов к мемориалу «Мать-Родина» и исполнением песни «День Победы».

Парад дошкольных войск способствует приобщению детей к великим событиям, истории нашей страны, укреплению связи поколений.

Отдел образования администрации