Апр
Продлен срок приема документов для получения целевого направления в институты прокуратуры Российской Федерации до 20.04.2018
13.04.2018 08:32

Прокуратура Ставропольского края проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты на 2018-2019 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки в институтах прокуратуры.

Конкурсный отбор проводиться среди граждан Российской Федерации, имеющих склонность к прокурорской деятельности, не имеющих судимости, способных по состоянию здоровья заниматься этой работой, прошедших обязательное психологическое тестирование на профессиональную пригодность.

Кандидатам, изъявившим желание обучаться на целевых местах необходимо, обращаться к городским, районным, межрайонным и специализированным прокурорам по месту жительства или в прокуратуру Ставропольского края до 20.04.2018, представив следующие документы:

1. копию аттестата с приложением (нотариально удостоверенную) предоставляется после получения;
  2. копию свидетельства о сдаче единого государственного экзамена по обществознанию, русскому языку, истории (нотариально удостоверенную) предоставляется после получения;
  3. копию паспорта;
  4. копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);
  5. копию военного билета или приписного свидетельства;
  6. автобиографию (заполняется собственноручно абитуриентом, с указанием кратких данных о себе (даты и месте рождения, увлечениях, месте учебы и т.д.), о своих близких родственниках, девичьей фамилии матери, сестры, даты и места их рождения, работы, жительства на момент заполнения документов, а также домашнего адреса и номера телефона);
  7. характеристику с места учебы;
  8. медицинскую справку по форме 086-У;
  9. справку из психоневрологического диспансера;
  10. справку из наркологического диспансера;
  11. 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см;
  12.  документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение (согласно п.7 ст.71 Ф.З. «Об образовании»);
  13. сведения об отсутствии судимости кандидата и его близких родственников.

К документам могут быть также приложены иные документы, представление которых отвечает интересам кандидатов в абитуриенты.

После прохождения психодиагностического обследования (тестирования) и с учетом результатов Единых Государственных Экзаменов на конкурсной основе рассматривается вопрос о выдаче целевого направления.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте прокуратуры Ставропольского края: proksk.ru.

Отдел кадров прокуратуры Ставропольского края

Помощник Буденновского межрайонного прокурора юрист 2 класса С.С. Елисейкина