Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена соблюдения административного законодательства сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району при вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении гражданина К.
05.03.2019 16:59

Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району гражданин К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (тысяча) рублей.

Пунктом 2 части 1 статьи 29.10 КоАП установлено, что в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть  указаны обстоятельства подлежащие выяснению.

Проверкой установлено, что 21.02.2019 гражданин К. управлял транспортным средством, оборудованным ремнями безопасности и не был пристегнут ремнями безопасности в пути движения, в связи с чем, постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вместе с тем, в нарушении требований административного законодательства в указанном постановлении по делу об административном правонарушении от 21.02.2019 года в отношении гражданина К. не указаны обстоятельства подлежащие выяснению, а именно время совершения административного правонарушения, поскольку время вынесения постановления по делу об административном правонарушении не может совпадать со временем совершения административного правонарушения.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в адрес начальника ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району  принесен  протест на противоречащий закону правовой акт, который находится на рассмотрении.

Помощник Буденновского межрайонного прокурора Т.В. Шураева