Новости межрайонной прокуратуры

Май
Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хранения в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и незаконного использования чужого товарного знака, совершенных группой лиц по предварительному сговору.
31.05.2018 16:36

Приговором Будённовского городского суда двое жителей села Прасковея Буденновского района признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ - хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, ч. 3 ст. 180 УК РФ - незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с назначением наказания в виде штрафа в размере 220 000 рублей каждому.

C 3 июня начнут действовать ограничения рекламы на платежках за ЖКУ
31.05.2018 16:35

Рекламы не должно быть ни на лицевой, ни на оборотной стороне платежек за жилое помещение и коммунальные услуги.

Май
Работник попросил выдать вторую часть зарплаты раньше установленного срока, ссылаясь на семейные обстоятельства. Вправе ли работодатель выплатить работнику зарплату раньше установленного срока выплаты?
31.05.2018 16:33

Согласно ст. 132 Трудового кодекса РФ заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда. Таким образом, заработная плата выплачивается только за отработанное время.

Апр
Продлен срок приема документов для получения целевого направления в институты прокуратуры Российской Федерации до 20.04.2018
13.04.2018 08:32

Прокуратура Ставропольского края проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты на 2018-2019 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки в институтах прокуратуры.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту вымогательства, совершенное в крупном размере.
13.04.2018 08:00

Приговором Буденновского городского суда Магамазиев М.О. признан виновным совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное в крупном размере.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения противопожарной безопасности в помещении кинотеатра «Олимп Плюс-Ф»
13.04.2018 07:59

Межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Ставропольского края пожарной безопасности в торговых комплексах и иных заведениях с массовым прибиванием граждан, проведена проверка в помещении кинотеатра «Олимп Плюс- Ф» по адресу: г. Буденновск, ул. Октябрьская, 73 Б.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований Федерального закона «О погребении и похоронном деле»
13.04.2018 07:58

Установлено, что на территории муниципального образования с. Прасковея Буденновского района расположено общественное кладбище «Вознесенское», земельный участок оформлен в собственность муниципального образования, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана соответствующая запись регистрации.

Ответственность за экстремизм
09.04.2018 14:45

На основании статьи 15 Закона о противодействии экстремизму за осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Апр
Уточнены требования, предъявляемые при проведении технического осмотра транспортных средств
09.04.2018 14:42

Вступили в силу поправки в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, которыми, в том числе:

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»