Новости межрайонной прокуратуры

Июн
Увеличивается пенсионный возраст для отдельных категорий граждан
25.06.2018 16:36

Предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста для назначения страховой пенсии по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы. Так, в 2017 году этот возраст составит 55 лет и 6 месяцев для женщин, 60 лет и 6 месяцев для мужчин, а с 2032 года - 63 года для женщин и 65 для мужчин.

Июн
МЧС решило усилить пожарный надзор за малым и средним бизнесом
25.06.2018 16:35

По информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, 8 июня отменен приказ МЧС России «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства».

Июн
Что такое конфликт интересов на государственной гражданской (муниципальной) службе и как его предотвратить или урегулировать
25.06.2018 16:34

Конфликт интересов - это ситуация, при которой личная заинтересованность государственного гражданского (муниципального) служащего (далее - служащий) влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий)

06.06.2018 16:34

Прокурорской проверкой исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Шетогубова А.А. выявлены нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ).

В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Установлено, что гражданин Б. с 01.12.2015 осуществлял деятельность в ИП Шетогубов А.А. в должности торгового представителя. 21.03.2018 Б. уволен по собственному желанию.

Вместе с тем, в последний день работы работодателем  заработная плата за февраль-март 2018 года выплачена лишь 18.04.2018 в ходе прокурорской проверки.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства межрайонной прокуратурой в отношении ИП Шетогубова А.А. возбуждено  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27  КоАП РФ, т.е. нарушение законодательства о труде, а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Ст. помощник межрайонного прокурора младший советник юстиции Т.Э. Лаврова

Июн
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения
06.06.2018 16:31

Буденновской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Ставропольского края проведена проверка законодательства о безопасности дорожного движения, в части имеющихся у проживающих на территории Буденновского муниципального района граждан противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Июн
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и законодательства о безопасности дорожного движения
06.06.2018 16:29

Буденновской межрайонной прокуратурой совместно с отделением ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району, проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, допущенные должностными лицами администрации муниципального образования Искровского сельсовета Буденновского района Ставропольского края.

Июн
По факту покушения на дачу взятки должностному лицу в г. Будённовске возбуждено уголовное дело
06.06.2018 16:27

В отделе дознания ОМВД России по Буденновскому району 04.05.2018 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ в отношении Ильницкой Раисы Павловны.

Июн
По факту хищения мошенническим способом бюджетных средств в г. Будённовске возбуждено уголовное дело
06.06.2018 16:26

В следственном отделе ОМВД России по Буденновскому району 02.06.2018 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении Никольской Натальи Александровны.

Май
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ СООБЩЕНИЙ ГРАЖДАН О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ
31.05.2018 16:42

Заявление о преступлении один из наиболее распространённых поводов для возбуждения уголовного дела. Форма и содержание заявления о преступлении произвольны. Письменное заявление должно быть подписано заявителем, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

Май
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства
31.05.2018 16:41

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории г. Буденновска, выявлены нарушения Федерального закона «Об охране окружающей среды».

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»