Новости межрайонной прокуратуры

28.02.2019 16:40

В ходе проведенной проверки установлено, что между ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Восточный» и УК «Западная» договор ресурсоснабжения не заключался.

28.02.2019 16:32

В ходе проведенной проверки установлено, что между ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Восточный» и УК «Восточная» договор ресурсоснабжения не заключался.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка полноты при-нимаемых мер к снижению дебиторской и кредиторской задолженности, законно-сти использования объектов краевого имущества в деятельности филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго».
27.02.2019 16:26

В соответствии с п. 13 Постановления Правительства Российской Федерации № 354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее – Правила), предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией, товариществом или кооперативом либо организацией, указанной в Правилах, посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям, в том числе путем их использования при производстве отдельных видов коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение) с применением оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, и надлежащего исполнения таких договоров.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка полноты принимаемых мер к снижению дебиторской и кредиторской задолженности, законности использования объектов краевого имущества в деятельности филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - «Восточный»
27.02.2019 16:25

Фев
О результатах рассмотрения уголовного дела по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину
26.02.2019 08:14

Приговором Буденновского городского суда от 15.02.2018 Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Фев
Межрайонной прокуратурой проведен анализ надзорной деятельности Буденновской межрайонной прокуратуры в сфере осуществления защиты прав и интересов несовершеннолетних и молодежи, состояния подростковой преступности за 2018 год
25.02.2019 17:04

В 2018 году прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних направлен на выявление нарушений в деятельности органов и учреждений системы профилактики, на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства
20.02.2019 16:56

Буденновской межрайонной прокуратурой  в порядке ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью "Центр-продукт" действующего законодательства, в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона №416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении», Гражданского кодекса Российской Федерации, Свода правил «Внутренний водопровод и канализация зданий» № ОКС 91.140.60, ОКС 91.140.80 от 01.01.2013.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка в части своевременности принятия органами местного самоуправления мер по предупреждению травматизма граждан вследствие ненадлежащей уборки территорий от льда и снега, схода с крыш зданий наледи, в ходе которой установлены нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства
20.02.2019 16:55

Проверкой установлено, что в селе Архиповское Буденновского района Ставропольского края имеются недостатки в содержании тротуаров, а именно их очистка от снега, гололёда и посыпка песчано-соляной смесью администрацией муниципального образования Архиповского сельсовета Буденновского района Ставропольского края не организована.

Фев
Межрайонной прокуратурой проведен анализ надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции за 2018 год
20.02.2019 16:54

Установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, муниципальных и государственных учреждений допускаются нарушения законодательства в указанной сфере, количество которых и количество внесенных в связи с этим актов прокурорского реагирования осталось прежним в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»