Новости межрайонной прокуратуры

Сен
Минкультуры России напоминает о возможности получения субсидий туроператорами, реализующими туры по приоритетным туристским маршрутам по РФ
17.09.2018 15:16

Отмечается, что с 28 августа 2018 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 08.08.2018 N 926 "О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров", согласно которому туроператоры, реализующие туры по определенным Правительством РФ пилотным субсидируемым приоритетным туристским маршрутам по РФ, имеют право получения субсидии из федерального бюджета на покрытие понесенных ими расходов в связи с оказанием услуг по реализации туристского продукта.

Сен
Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинения по уголовному делу по факту хищения денежных средств в виде грантов на развитие сельского хозяйства, принадлежащих Министерству Сельского хозяйства Ставропольского края
13.09.2018 13:49

Буденовским городским судом Ставропольского края вынесен приговор в отношении жителей Левокумского района Ставропольского края, которые признаны виновными в хищении денежных средств, выделяемых Министерством сельского хозяйства Ставропольского края в виде грантов на развитие сельского хозяйства.

Сен
О результатах рассмотрения уголовного дела по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества
05.09.2018 16:43

Приговором Буденновского городского суда Р. признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража чужого имущества.

Сен
Буденновский городской суд удовлетворил исковое заявление межрайонной прокуратуры поданное в защиту интересов гражданина
05.09.2018 16:42

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований.

05.09.2018 16:41

Прокурорской проверкой исполнения трудового законодательства в деятельности ряда образовательных учреждений Буденновского района выявлены нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ).

Сен
Во исполнение поручения прокуратуры края, межрайонной прокуратурой по информации Министерства труда и социальной защиты населения Ставро-польского края проведена проверка законодательства об охране труда
05.09.2018 16:40

В рамках проверки выявлены нарушения законодательства об охране труда,  в части прохождения обучения работников и непроведении аттестации рабочих мест в деятельности МКУК «ЦКДиС» п. Терский, АО СХП «Терский», ООО «Гелиос».

Сен
Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на хранение и сбыт заведомо поддельных денежных купюр
05.09.2018 16:39

Приговором Будённовского городского суда Юсупов О.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ с назначением наказания в виде лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Сен
Что надо помнить при выборе способа защиты права на своевременную выплату заработной платы?
05.09.2018 16:32
  1. Срок на обращение за судебной защитой составляет 1 год со дня, установленного срока выплаты зарплаты и других выплат.  При пропуске срока по уважительной причине он может быть восстановлен судом.Уважительность причин пропуска срока для обращения в суд является оценочным понятием, данный вопрос рассматривается судом в каждом конкретном случае индивидуально. В качестве примера причин пропуска срока, которые могут быть признаны судом заслуживающими внимания, может выступать болезнь гражданина, не позволившая ему своевременно обратиться за судебной защитой, нахождение в стационаре по уходу за малолетним ребенком и т.п.

Сен
Будённовским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту растраты денежных средств, вверенных обвиняемому в особо крупном размере
05.09.2018 16:30

Приговором Будённовского городского суда от 17.08.2018 Сурай С.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сен
По факту хищения путём обмана денежных средств в г. Будённовске возбуждено уголовное дело
05.09.2018 16:29

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району  21.08.2018 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий председателя СПК «Хуторок» Иванова Н.П. в отношении директора ООО «Изобилие» Багандова Х.М.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»