Новости межрайонной прокуратуры

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации Преображенского сельсовета
15.03.2019 16:00

В ходе проверки соответствия муниципальных дорог требованиям технических регламентов и других нормативных документов, а также проведения проверки в деятельности Администрации Преображенского сельсовета выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации Покойненского сельсовета
15.03.2019 15:59

В ходе проверки соответствия муниципальных дорог требованиям технических регламентов и других нормативных документов, а также проведения проверки в деятельности Администрации Покойненского сельсовета выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации Архиповского сельсовета
15.03.2019 15:57

В ходе проверки соответствия муниципальных дорог требованиям технических регламентов и других нормативных документов, а также проведения проверки в деятельности Администрации Архиповского сельсовета выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» закреплено, что обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам возлагается на возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Вместе с тем, в ходе осмотра автомобильных дорог с. Архиповское выявлены многочисленные выбоины, превышающие предельно допустимые размеры требований ГОСТ, также выявлено отсутствие наружного освещения и средств улучшения условий видимости в ночное время суток, дорожных знаков.

Вышеназванные нарушения требований норм и правил к содержанию автомобильных дорог, тротуаров и пешеходных дорожек угрожают безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровью его участников.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Архиповского сельсовета внесено  представление об устранении выявленных нарушений, которое находятся на рассмотрении.

Помощник Буденновского межрайонного прокурора А.О. Бишель

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации Архангельского сельсовета
15.03.2019 15:56

В ходе проверки соответствия муниципальных дорог требованиям технических регламентов и других нормативных документов, а также проведения проверки в деятельности Администрации Архангельского сельсовета выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Потребителям наркотиков
15.03.2019 15:55

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ и влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

1 марта - международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
15.03.2019 15:53

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Вопросы борьбы с наркоманией являются приоритетом стратегии развития Российской Федерации.

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена соблюдения административного законодательства сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району при вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Н.
05.03.2019 17:00

Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району гражданин К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена соблюдения административного законодательства сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району при вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении гражданина К.
05.03.2019 16:59

Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району гражданин К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (тысяча) рублей.

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена соблюдения административного законодательства сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району при вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Б.
05.03.2019 16:58

Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району гражданин Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (тысяча) рублей.

01.03.2019 16:56

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»