Новости межрайонной прокуратуры

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства
20.02.2019 16:56

Буденновской межрайонной прокуратурой  в порядке ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью "Центр-продукт" действующего законодательства, в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона №416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении», Гражданского кодекса Российской Федерации, Свода правил «Внутренний водопровод и канализация зданий» № ОКС 91.140.60, ОКС 91.140.80 от 01.01.2013.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка в части своевременности принятия органами местного самоуправления мер по предупреждению травматизма граждан вследствие ненадлежащей уборки территорий от льда и снега, схода с крыш зданий наледи, в ходе которой установлены нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства
20.02.2019 16:55

Проверкой установлено, что в селе Архиповское Буденновского района Ставропольского края имеются недостатки в содержании тротуаров, а именно их очистка от снега, гололёда и посыпка песчано-соляной смесью администрацией муниципального образования Архиповского сельсовета Буденновского района Ставропольского края не организована.

Фев
Межрайонной прокуратурой проведен анализ надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции за 2018 год
20.02.2019 16:54

Установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, муниципальных и государственных учреждений допускаются нарушения законодательства в указанной сфере, количество которых и количество внесенных в связи с этим актов прокурорского реагирования осталось прежним в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью УК «Восточная» жилищного законодательства
20.02.2019 16:53

В соответствии со ст. 12 Федерального закона № 261-ФЗ от 03.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в целях повышения уровня энергосбережения в жилищном фонде и его энергетической эффективности в перечень требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются требования о проведении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирного дома.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства «О порядке рассмотрения обращений граждан»
20.02.2019 16:52

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности  филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - «Восточный»  (далее – Филиал).

20.02.2019 16:51

Согласно условиям договоров управления многоквартирными домами, заключенных ООО «УК Западная» с собственниками помещений многоквартирных домов, условия которых одинаковы для всех, управляющая компания по заданию собственников обязуется осуществлять управление общим имуществом многоквартирного дома, в том числе, оказывает услуги и выполняет работы по содержанию общего имущества многоквартирного дома, выполняет работы по его текущему и капитальному ремонту, а также обеспечивает предоставление коммунальных услуг, в том числе по газоснабжению.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования Терского сельсовета по факту растраты.
19.02.2019 16:10

В межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Усанова А.М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

19.02.2019 16:09

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения
19.02.2019 16:08

Буденновской межрайонной прокуратурой в ходе проверки, проведенной совместно со специалистами отдела МВД России по Буденновскому району, в деятельности администрации муниципального образования Томузловского сельсовета Буденновского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства «Об исполнительном производстве»
19.02.2019 16:07

Межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности должностных лиц Буденновского районного отдела судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»