Новости межрайонной прокуратуры

Апр
Продлен срок приема документов для получения целевого направления в институты прокуратуры Российской Федерации до 20.04.2018
13.04.2018 08:32

Прокуратура Ставропольского края проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты на 2018-2019 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки в институтах прокуратуры.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту вымогательства, совершенное в крупном размере.
13.04.2018 08:00

Приговором Буденновского городского суда Магамазиев М.О. признан виновным совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное в крупном размере.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения противопожарной безопасности в помещении кинотеатра «Олимп Плюс-Ф»
13.04.2018 07:59

Межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Ставропольского края пожарной безопасности в торговых комплексах и иных заведениях с массовым прибиванием граждан, проведена проверка в помещении кинотеатра «Олимп Плюс- Ф» по адресу: г. Буденновск, ул. Октябрьская, 73 Б.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований Федерального закона «О погребении и похоронном деле»
13.04.2018 07:58

Установлено, что на территории муниципального образования с. Прасковея Буденновского района расположено общественное кладбище «Вознесенское», земельный участок оформлен в собственность муниципального образования, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана соответствующая запись регистрации.

Ответственность за экстремизм
09.04.2018 14:45

На основании статьи 15 Закона о противодействии экстремизму за осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Апр
Уточнены требования, предъявляемые при проведении технического осмотра транспортных средств
09.04.2018 14:42

Вступили в силу поправки в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, которыми, в том числе:

Апр
По постановлениям прокуратуры продавцы, допустившие реализацию мясной продукции с нарушениями ветеринарных требований, привлечены к административной ответственности
09.04.2018 14:39

Буденновской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения субъектами торговли требований законодательства при реализации мясной продукции, в ходе которой выявлены факты отсутствия у продавцов ветеринарных сопроводительных документов на реализуемую мясную продукцию.

Апр
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и законодательства о безопасности дорожного движения
09.04.2018 14:38

Буденновской межрайонной прокуратурой в ходе проверки, проведенной совместно со специалистами отдела МВД России по Буденновскому району, в деятельности администрации муниципального образования Орловского сельсовета Буденновского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Мар
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальными служащими сельских поселений законодательства о противодействии коррупции
30.03.2018 16:14

По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки соблюдения муниципальными служащими органов местной власти Буденновского района законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе выявлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах).

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»