Новости межрайонной прокуратуры

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Никольской Н.А. в совершении мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, а также злоупотреблении должностными полномочиями
22.02.2017 12:40

Приговором Будённовского городского суда Ставропольского края инспектор  ФНС России № 6 по Ставропольскому краю Никольская Н.А. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Фев
Межрайонной прокуратурой в деятельности ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья» выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции»
21.02.2017 16:32

В ходе прокурорской проверки, проведенной в деятельности ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья», выявлены нарушения требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившиеся в несообщении в установленный законом срок при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим ранее должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения сведений о заключении такого договора представителю работодателя муниципального служащего по прежнему месту его службы.

Фев
Уважаемые жители города Буденновска и Буденновского района!
21.02.2017 16:32

В Буденновской межрайонной прокуратуре с целью выявления укрытых преступлений утвержден план выездного приема граждан работниками межрайонной прокуратуры, в соответствии с которым прием граждан помощником Буденновского межрайонного прокурора будет осуществляться 27 февраля 2017 года с 11 до 12 часов в администрации муниципального образования с. Орловка Буденновского района.

Ст. помощник Буденновского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса  А.Р. Абубекиров

ВНИМАНИЕ, ТЕЛЕФОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!!
20.02.2017 17:01

Проведенным в межрайонной прокуратуре анализом установлено, что на территории района участились случаи обмана жителей посредством мобильной связи.

Фев
Будённовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Покойненского сельсовета Буденновского района Ставропольского края
20.02.2017 17:00

Приговором Будённовского городского суда от 03.02.2017 бывший глава муниципального образования Покойненского сельсовета Буденновского района Ставропольского края Пшиков М.Л. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286, ч. 3 ст. 160 УК РФ и ему назначено, наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца, условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Фев
Заместителем межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя Буденновского района П. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ
20.02.2017 16:58

Заместителем межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний
20.02.2017 16:57

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства требований законодательства о ветеринарии, безопасности пищевых продуктов
20.02.2017 16:56

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами  законодательства требований законодательства о ветеринарии, безопасности пищевых продуктов.

Фев
Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства.
20.02.2017 16:55

В ходе проведенной совместно с администрацией г. Буденновска проверки установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: Буденновский район,   г. Буденновск, проспект им. Чехова 237, осуществляется строительство объекта капитального строительства, а именно: возведены стены и кровля  двухэтажного здания высотой около 10 метров размерами 17 м * 20 м, глубина залегания фундамента в земле около 2 метров.

Фев
Межрайонной прокуратурой в деятельности должностных лиц администраций муниципальных образований Стародубского сельсовета и с. Прасковея Буденновского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении закупок, выполнении работ, оказании услуг для муниципальных нужд
20.02.2017 16:54

В ходе прокурорской проверки исполнения требований законодательства при осуществлении закупок, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности должностных лиц администраций муниципальных образований Стародубского сельсовета и с. Прасковея Буденновского района выявлены нарушения ч. 2 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе), выраженные в несвоевременном размещении в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»