Авг

Утвержден
постановлением администрации Будённовского муниципального района
от 31 июля 2012 г. № 994

1. Настоящий Порядок утверждения стандартов качества работ, выполняемых муниципальными учреждениями Будённовского муниципального района (далее – Порядок), определяет основные требования к содержанию стандартов качества работ, выполняемых муниципальными учреждениями Будённовского муниципального района за счёт средств местного бюджета Будённовского муниципального района (далее – стандарты качества), регулирует отношения, возникающие в процессе разработки и утверждения стандартов качества.

Настоящий Порядок не распространяется на стандарты качества, определяемые на федеральном и региональном уровнях.

2. В настоящем Порядке используются следующие понятия и термины:

• работы, выполняемые муниципальным учреждением Будённовского муниципального района (далее – работы), - работы, выполняемые в соответствии с муниципальным заданием;
  • стандарт качества - совокупность требований к составу, объёму и (или) качеству работ, порядку и условиям их выполнения, а также к иным обязательным характеристикам работ.

3. Стандарт качества разрабатывается структурным подразделением администрации, осуществляющим координацию деятельности учреждения в соответствующей отрасли и (или) ответственным за организацию выполнения работ. Стандарт качества утверждается постановлением администрации Будённовского муниципального района Ставропольского края.

4. Стандарт качества должен содержать следующие разделы:

• наименование и цель выполнения работ;
  • основные показатели оценки качества выполнения работ;
  • основные показатели объёма работ;
  • правовые основы выполнения работ;
  • технология выполнения работ (описание действий, которые должны быть произведены в процессе выполнения работ);
  • требования к материально-техническому и кадровому обеспечению выполнения работ (к месту выполнения работ, к оборудованию и инвентарю, необходимому для выполнения работ, к численности и квалификации персонала);
  • требования к законности и безопасности выполнения работ (к наличию учредительных документов, соответствующих действующему законодательству, специальных разрешительных документов на право осуществления соответствующей деятельности, к криминальной, пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности).

В случае необходимости в зависимости от специфики деятельности муниципального учреждения в стандарт качества могут быть включены дополнительные разделы.

5. Стандарты качества используются при формировании муниципальных заданий, а также при оценке деятельности муниципальных учреждений Будённовского муниципального района по выполнению муниципальных заданий.