Июл
Информация по рассмотрению обращений граждан во 2 квартале 2014 года
Обзор обращений
15.07.2014 15:09

Во втором квартале 2014 года  в администрацию Буденновского муниципального района всего поступило  204  обращения граждан. Это на 28,3 % больше чем за первый квартал.

Письменных  обращений поступило 102. Это на 24 единицы больше, чем в предыдущем квартале (на 30,8 %). По сравнению с аналогичным периодом  2013 года количество письменных обращений не выросло.

По способу подачи обращений во втором квартале телефоном доверия воспользовались 5 человек, к услугам электронных средств связи прибегли 25 человек, остальные обратились с традиционным письмом.

Из всех  поступивших письменных обращений 45 переданы на рассмотрение из Правительства  Ставропольского края. 22 из них адресованы Президенту Российской Федерации.  От депутатов Государственной Думы Российской Федерации поступило 3 запроса.

В ходе проведения личных приемов  должностными лицами  администрации принято 12   человек. Совместно с членами Правительства Ставропольского края и представителем Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края было принято 39 граждан.

От жителей  г. Буденновска во втором квартале поступило 111 обращений. От граждан сельских населенных пунктов - 82 обращения. В общей сложности  во  втором квартале  на каждую тысячу жителей Буденновского района пришлось 1,7 обращения. От граждан из других городов поступило 11 обращений.

Все поступившие обращения были  рассмотрены в соответствии с  компетенцией. В органы местного самоуправления поселений, в различные учреждения и организации было направлено 88 запросов.
По результатам рассмотрения письменных обращений  граждан принято 2 положительных решения. По 22 обращениям приняты соответствующие меры. Всем авторам  обращений направлены разъяснения на поставленные вопросы.