Информация по рассмотрению обращений граждан в 1 квартале 2014 года
Обзор обращений
14.04.2014 14:30

В первом квартале 2014 года  в администрацию Буденновского муниципального района всего поступило  159  обращений граждан. Это на 44,5 % больше чем за такой же период прошлого года.
Письменных  обращений поступило 78. Из них по электронной почте пришло 27.  Количество электронных обращений по сравнению с первым кварталом 2013 года выросло на 9 единиц (на 68,8 %). Общее  количество почты в сравнении с прошлогодним аналогичным периодом увеличилось на  25,8 процентов.

Из всех  поступивших письменных обращений 49 переданы на рассмотрение из Правительства  Ставропольского края. 9 из них адресованы Президенту Российской Федерации.

В ходе проведения личных приемов к должностным лицам  администрации обратилось  20 человек. Совместно с членами Правительства Ставропольского края было принято 7 человек.

От жителей  г. Буденновска поступило 74 обращения. От граждан сельских населенных пунктов - 81 обращение. В общей сложности  в  первом квартале  на каждую тысячу жителей Буденновского района пришлось 1,3 обращения.

Все поступившие обращения были  рассмотрены в соответствии с  компетенцией. В органы местного самоуправления поселений, в различные учреждения и организации было направлено 62 запроса.

По результатам рассмотрения письменных обращений  граждан принято 8 положительных решений.

По 15 обращениям приняты соответствующие меры. Всем авторам  обращений направлены разъяснения на поставленные вопросы.