Июл
Информация по рассмотрению обращений граждан во 2 квартале 2015 года
Обзор обращений
22.07.2015 16:36

Во втором квартале 2015 года в администрацию Буденновского муниципального района поступило 226 обращений граждан. Это на 31,4 % больше, чем в 1 квартале и на 10,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество письменных обращений по сравнению с первым кварталом увеличилось почти на половину и составило 127 единиц. По сравнению с тем же периодом 2014 года количество письменных обращений возросло на четверть.

По способу подачи обращения распределились следующим образом: услугами электронной почты воспользовались - 51 гражданин, 69 корреспондентов обратились с традиционным письмом, по «Телефону доверия» позвонили 7 человек.

В числе письменных обращений 103 переданы на рассмотрение из Правительства Ставропольского края: 39 из них адресованы Президенту Российской Федерации, 40 – Губернатору Ставропольского края. Представителю Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края – 7. От депутатов Государственной Думы Российской Федерации поступило 6 запросов.

В ходе проведения личных приемов должностными лицами администрации совместно с представителями Правительства Ставропольского края и представителем Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А. Нагаевым было принято 30 граждан.

По территориальному принципу наибольшее количество обращений поступило от жителей г. Буденновска - 110. От граждан сельских населенных пунктов - 96 обращений. Самыми активными сельскими территориями стали муниципальные образования с.Прасковея, Покойненского и Орловского сельсоветов. В общей сложности во втором квартале на каждую тысячу жителей Буденновского района пришлось 1,8 обращения. От иногородних граждан поступило 16 обращений. 4 заявителя не указали почтового адреса.

Все поступившие обращения были рассмотрены в соответствии с компетенцией. В органы местного самоуправления поселений, в различные учреждения и организации было направлено 94 запроса. Получено 86 ответов.

По результатам рассмотрения письменных обращений граждан принято 7 положительных решений. По 13 обращениям приняты соответствующие меры. Одно обращение не поддержано, заявителю отказано в просьбе. Всем авторам обращений направлены разъяснения на поставленные вопросы.

Ведущий специалист отдела по организационным и общим вопросам администрации Буденновского муниципального района М.Ю. Мироньчева