Дек
Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»
Социальное обеспечение
14.12.2011 06:48

Наименование услуги

Орган, предоставляющий услугу

Управление труда и социальной защиты администрации Буденновского муниципального района

Получатели услуги

Заявителями являются граждане Российской Федерации, награжденные знаком «Почетный донор России» или знаком «Почетный донор СССР», имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Буденновского района.

По желанию заявителя его заявление и документы могут быть представлены доверенным лицом (социальным работником, супругом (супругой), сыном (дочерью), соседом).

От имени лиц, награжденных знаком «Почетный донор России» или знаком «Почетный донор СССР» заявление о назначении ЕДВ могут подавать:

- опекуны недееспособных граждан;

- представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности в простой письменной форме или договоре.

Перечень документов

В соответствии с пунктом 3 Правил предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2004 года № 663 заявителями представляется заявление о назначении ЕДВ (по форме, приведенной в Приложении № 1 к настоящему Административному регламенту) и следующие документы:
- паспорт;
- удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР»;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- сберкнижка.

От имени лица, награжденного знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», заявления о назначении ЕДВ подают:

- опекуны, в случае  недееспособности гражданина;

- представители, действующие в силу полномочий, основанных

-  на простой письменной доверенности.

Кроме того, представляются:
- опекунами, в случае подачи ими  документов от имени недееспособного гражданина, - решение суда и паспорт;
- доверенными лицами в случае подачи заявления от имени доверителя -  простая  письменная доверенность и паспорт;
- при перемене фамилии, имени, отчества - свидетельство о браке или о разводе или свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества.

Заявления могут быть заполнены от руки или машинным способом, распечатаны посредством электронных печатающих устройств. Заявления могут быть оформлены как заявителями, так и специалистами с указанием даты подачи заявления. Заявления о назначении ЕДВ формируются в единственном экземпляре-подлиннике  и подписываются заявителями

Стоимость услуги и порядок оплаты

Услуга предоставляется бесплатно

Результат предоставления услуги

Конечными результатами предоставления государственной услуги могут являться:

- назначение ЕДВ;

- отказ в назначении ЕДВ.

Процедура предоставления государственной услуги завершается

- путем получения заявителем:

- уведомления о назначении ЕДВ;

- уведомления об отказе в назначении ЕДВ.

Сроки предоставления услуги

30 дней со дня регистрации письменного обращения

Место предоставления услуги

3356800, Ставропольский край, г. Буденновск, ул.Ленинская, 68

понедельник - пятница: с 08:00 до 17:00
перерыв: с 12:00 до 13:00
выходжные дни: суббота, воскресенье

Контакы для дополнительной информации

8 (86559) 2-11-67

Адрес официального сайта

www.budennovsk-rayon.ru

Порядок оказания услуги

- Информирование и консультирование граждан по вопросам оказания услуги;

- Прием документов от заявителя, подготовка документов для предоставления услуги;

- Рассмотрение заявления о предоставлении услуги;

- Принятия решения.

Основания для приостановления или отказа

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является:

- представление неполного пакета документов, указанных в пункте 2.8 настоящего Административного регламента;

- представление документов по форме или содержанию, не соответствующих требованиям настоящего Административного регламента.

Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги

В назначении ЕДВ отказывается, если:

- заявитель не имеет регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Ставропольского края;

- заявителем представлен неполный пакет документов, указанных в пункте 2.8 настоящего Административного регламента, документы не соответствуют требованиям настоящего административного регламента.

Выплата ЕДВ прекращается в случаях:

- выезда получателя на постоянное место жительства (место пребывания) за пределы Ставропольского края (Буденновского района) (по письменному заявлению или запросу органа социальной защиты населения по новому месту жительства);

- смерти получателя (по письменному заявлению законного представителя заявителя или после получения  сведений о смерти от органов ЗАГСа).

Нормативные акты

- Конституция Российской Федерации;

- Закон Российской Федерации от 9 июня 1993 года № 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2004 года № 663 «О порядке награждения граждан нагрудным знаком «Почетный донор России» и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2007 года № 670 « О субвенциях на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор СССР», «Почетный донор России»;

- приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21 июня 2010 г. № 117 «Об утверждении  Порядка осуществления в Ставропольском крае ежегодной денежной выплаты, установленной Законом Российской Федерации «О донорстве крови и её компонентов».

Административный регламент