Отделение ПФР приглашает студентов сдать «Пенсионный экзамен» - Администрация Буденновского муниципального района

Авг
Отделение ПФР приглашает студентов сдать «Пенсионный экзамен»
УПФ РФ по г.Буденновску и Буденновскому району
09.08.2018 16:56

Молодым людям  кажется, что пенсия – это что-то далекое и пока не имеющее отношения к их жизни. Тем не менее, именно сегодня каждый из нас уже может влиять на свое будущее. Формирование пенсионных прав - актуальный вопрос для любого возраста, ведь каждый гражданин с рождения становиться участником пенсионной системы.

В рамках повышения пенсионной грамотности среди молодежи краевое Отделение Пенсионного фонда запускает конкурс «Пенсионный экзамен».

Для участия студентам высших учебных заведений необходимо пройти тестирование и разработать проект по продвижению пенсионной грамотности среди молодежи. Жюри оценит правильность и грамотность ответов на вопросы тестирования, а также актуальность, новизну, практичность и целесообразность реализации разработанного проекта.

Форму для заполнения, а также положение по конкурсу можно посмотреть и скачать на региональной вкладке сайта pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона – Пенсионный экзамен».

Работы принимаются до 5 сентября 2018 года. По итогам конкурса в сентябре пройдет награждение победителей.

ВОПРОСЫ ДЛЯ КОНКУРСА ПЕНСИОННЫЙ ЭКЗАМЕН