Более 10 тысяч военных пенсионеров Ставрополья получают вторую пенсию в ПФР
26.02.2020 15:46

Военные пенсионеры – это граждане, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности от Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и ряда других силовых ведомств.

В краевом Отделении Пенсионного фонда ответили на вопросы работодателей
19.02.2020 14:40

Более 300 человек приняли участие в очередном вебинаре с работодателями по электронным трудовым книжкам. Нововведение текущего года рождает у страхователей много вопросов, на наиболее частые из них отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Георгиевна Елагина.

Фев
Увеличен размер доплаты к пенсии летчикам и работникам угольной промышленности
19.02.2020 09:29

С февраля в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой у летчиков и шахтеров изменился размер доплаты к пенсии. На Ставрополье ее получают 768 членов летных экипажей и 69 работников угольной промышленности.
Размер доплаты у каждого получателя индивидуален и зависит от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

Марафон 20.02.2020
17.02.2020 17:43

Управлением ПФР по Буденновскому муниципальному району Ставропольского края (межрайонное) 20.02.2020 будет проводиться телефонный информационный марафон на тему: «О предоставлении государственных услуг в электронном виде».

Вопросы на указанную тему граждане могут задавать по телефону горячей линии Управления 7-71-90.

Фев
На Ставрополье прошла первая «Семейная школа»
17.02.2020 17:42

Краевое Отделение Пенсионного фонда организовало занятие «Семейная школа», которое прошло в администрации г. Светлограда. Такое занятие для родителей призвано проинформировать обо всех мерах поддержки семей, которые действуют на территории страны и края, ответить на основные вопросы, волнующие родителей.

Фев
На Ставрополье количество семей, направивших средства маткапитала на ежемесячные выплаты, увеличилось в разы
14.02.2020 15:38

С начала года 384 семьи решили направить средства маткапитала на ежемесячные выплаты. Для сравнения: в декабре 2019 года такое направление материнского капитала выбрали 83 семьи. Такой значительный прирост желающих получать ежемесячные выплаты из средств маткапитала связан, в первую очередь, с изменениями в законодательстве.

Фев
Полтора миллиона пользователей установили мобильное приложение ПФР
13.02.2020 16:34

Более полутора миллионов человек по всей стране установили мобильное приложение Пенсионного фонда России, чтобы пользоваться электронными сервисами ПФР со смартфона. Приложение одинаково востребовано и у пенсионеров, и у тех, кто пока только формирует пенсионные выплаты.

Фев
В феврале выездные клиентские службы Пенсионного фонда посетят больше 100 удаленных уголков края
11.02.2020 16:10

Одной из наиболее эффективных форм пенсионного обслуживания населения в крае стали выездные приемы мобильных клиентских служб управлений Пенсионного фонда.

Как показала практика, выездные приемы очень востребованы у населения. В первую очередь такая форма обслуживания касается жителей самых отдаленных сел и хуторов – у них есть возможность, никуда не выезжая, на месте решить практически все свои пенсионные вопросы (получить необходимую консультацию по пенсионному законодательству, сдать документы для назначения,  перерасчета пенсии и т.д.). Приёмы, как правило, проходят в зданиях сельских администраций, в библиотеках, комплексных центрах социального обслуживания. Прием на выезде  проводят специалисты ПФР, которые снабжены всеми техническими средствами, чтобы полноценно вести прием граждан с использованием всех необходимых программных комплексов.

Фев
На Ставрополье проходят семинары с работодателями по переходу на электронные трудовые книжки
10.02.2020 16:22

Органы Пенсионного фонда края рассказывают об электронной трудовой книжке в рамках семинаров с работодателями. В феврале таких разъяснительных мероприятий пройдет более 80. Семинары проводятся во всех клиентских службах ПФР края, график проведения можно узнать на региональной странице сайта ПФР в разделе «Об электронной трудовой книжке».

Фев
6 февраля краевое Отделение Пенсионного фонда ответит на вопросы об электронной трудовой книжке в рамках вебинара
05.02.2020 15:50

Задать свои вопросы и узнать всю актуальную информацию о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде можно в 14.00 06.02.2020.

Принять участие в вебинаре можно, перейдя по ссылке:

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»