Июн
На сайте Пенсионного фонда запущен электронный сервис для консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей
04.06.2020 17:33

Все жители Ставрополья, у которых остались вопросы по данной теме, могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

6 321 семей Ставрополья направила средства маткапа на образование своих детей
02.06.2020 16:07

У владельцев сертификата на материнский капитал есть возможность оплатить его средствами образовательные услуги. Важно помнить, что маткап можно направить на оплату обучения любого из детей. При этом важно соблюсти условие: ребенку, в связи с появлением которого возникло право на материнский капитал, должно исполниться три года (за исключением дошкольного образования).

С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет начнут получать единовременные выплаты
01.06.2020 11:52

Более 191 000 заявлений на единовременную выплату поступило от семей с детьми от 3 до 16 лет на Ставрополье через портал Госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда.

Май
Семьям Ставрополья оформляют сертификат на материнский капитал автоматически
29.05.2020 13:25

Чтобы семьи не только быстрее получали материнский капитал, но и не тратили усилия на его оформление, начиная с середины апреля Пенсионный фонд приступил к проактивной (беззаявительной) выдаче сертификатов МСК. Это означает, что после появления ребенка, материнский капитал будет оформлен автоматически, и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Май
9 500 телефонных консультаций Пенсионного фонда получили жители Ставрополья по выплатам семьям с детьми
27.05.2020 15:12

Специалисты органов ПФР края отработали в телефонном режиме более 9 500 поступивших вопросов граждан по теме выплат семьям с детьми.

Май
Остерегайтесь мошенников: сайты-подделки предлагают подать заявления на выплаты 5 и 10 тысяч семьям с детьми
25.05.2020 10:13

Поддельные ресурсы зачастую копируют официальные сайты Пенсионного фонда России и Единого портала государственных услуг. Схож дизайн, элементы меню, разделов. На поддельных сайтах существуют даже формы обратной связи, обращения на которые, как правило, остаются без ответа.

Май
Что нужно для пенсии в 2020 году?
19.05.2020 15:28

Как известно, для назначения страховой пенсии по старости необходимо соблюсти несколько условий: достичь пенсионного возраста, выработать необходимый стаж и набрать определенное количество пенсионных коэффициентов.

Май
Об электронных сервисах по актуализации анкетных данных и получению дубликата страхового свидетельства на сайте ПФР
18.05.2020 13:07

Отделение ПФР по Ставропольскому краю сообщает, что в случае необходимости изменения анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица (например, изменение фамилии), а также необходимости получения дубликата страхового свидетельства (документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета) можно воспользоваться электронными  сервисами на официальном сайте ПФР.

На Ставрополье выплаты ко Дню Победы получили более 12,5 тыс. ветеранов ВОВ
12.05.2020 15:55

9 мая мы все отпраздновали самый главный праздник – День Победы.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»