УПФ РФ по г.Буденновску и Буденновскому району

Граждане с большим страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно
13.12.2019 13:14

С начала 2019 года начала действовать новая норма, ранее никогда не применявшаяся в пенсионном законодательстве, а именно досрочный выход на пенсию для граждан, имеющих длительный страховой стаж.

СНИЛС меняет формат
11.12.2019 16:22

Что вместо ламинированной «зеленой карточки»

СНИЛС (документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета) теперь будет представлять собой не пластиковую ламинированную карточку, а уведомление, в котором будут указаны те же данные, что и в страховом свидетельстве (анкетные данные, страховой номер лицевого счета, дату регистрации в системе персонифицированного учета).

У каких граждан возраст выхода на пенсию не поменяется
10.12.2019 17:00

С начала текущего года в России началось постепенное увеличение пенсионного возраста. Изменения произойдут поэтапно в течение длительного переходного периода продолжительностью в 10 лет. В результате пенсионный возраст будет повышен на 5 лет и установлен на уровне 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Когда «досрочники» приобретают статус предпенсионера
10.12.2019 16:58

Как известно, лица предпенсионного возраста – новая льготная категория граждан, появившаяся с начала текущего года. Для получения льгот по Закону «О занятости населения в Российской Федерации» и Трудовому Кодексу предпенсионным считается период за 5 лет до достижения пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Когда надо информировать Пенсионный фонд о прекращении права на выплаты
06.12.2019 16:34

Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.

Выплата пенсионных накоплений
05.12.2019 16:31

Вступившие в силу изменения в пенсионном законодательстве, в соответствии с которыми будет постепенно увеличиваться возраст выхода на пенсию, не меняют правил назначения и выплаты пенсионных накоплений.

Доступная среда: обращение в ПФР без личного визита
03.12.2019 16:38

Реализация государственной программы «Доступная среда» является одной из важных задач органов Пенсионного фонда края.

Создание комфортного приема и обслуживания людей с ограниченными возможностями - это не только обустройство пандусов и обеспечение удобного пребывания в клиентских службах, но и возможность получить услуги ПФР без личного визита в фонд.

Ноя
Подтвердить право на льготные лекарства и санаторное лечение теперь можно через личный кабинет
29.11.2019 16:20

В электронном кабинете ПФР запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Справка предъявляется в организации, которые оказывают человеку социальные услуги. В основном она требуется в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств или в кассах РЖД для оформления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Иногда справка может также понадобиться при обращении в Фонд социального страхования или органы соцзащиты за путевкой на санаторно-курортное лечение.

УФНС России по Ставропольскому краю информирует
28.11.2019 16:35

Сообщить о наличии имущества необходимо до 31 декабря

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год истек 2 декабря 2019 года. Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали уведомления и не заявляли налоговые льготы, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов имущества. Сделать это необходимо до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Ноя
Заявление на переход от одного страховщика к другому нужно подать не позднее 1 декабря
28.11.2019 16:34

С текущего года в законодательство внесены изменения, которые регламентируют порядок смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию. Теперь перевод накопительной пенсии из государственного Пенсионного фонда в негосударственный (или обратно), смена одного негосударственного фонда на другой возможны только при личном посещении ПФР, через представителя с нотариально удостоверенной доверенностью, или через портал госуслуг.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»