Фев
Пенсионный фонд предупреждает жителей Ставрополья: остерегайтесь сайтов-подделок
13.02.2019 17:38

Пенсионный фонд России предупреждает о распространении в интернете так называемых «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России», через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах и оказываются сомнительные услуги. Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики Фонда. Таким образом, сайты-подделки мимикрируют под официальные источники информации, пытаясь выглядеть правдоподобно. При этом используются гиперссылки, ведущие на страницы сайта Пенсионного фонда, и реальные номера телефонов ПФР.

Фев
Возраст выхода на пенсию северян
13.02.2019 17:37

Жители Крайнего Севера и приравненных местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Это право сохраняется у северян и в дальнейшем. Вместе с тем возраст досрочного выхода на пенсию у жителей Севера поэтапно повышается на 5 лет: с 50 до 55 лет у женщин и с 55 до 60 лет у мужчин.

Фев
Кто такие предпенсионеры, какие льготы им положены, и как подтвердить свой статус предпенсионера
11.02.2019 16:23

С 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к нему поможет обеспечить небольшой шаг увеличения пенсионного возраста.

Границы закона
08.02.2019 16:37

Государство ищет все новые пути для поддержки семей с детьми и создания достойных условий проживания для них. В результате появляются различные социальные программы, призванные поощрить рождаемость за счет предоставления определенных благ семьям с детьми.

Фев
«О повышении пенсионного возраста с 01.01.2019 года»
07.02.2019 16:38

Управлением ПФР по Буденновскому муниципальному району Ставропольского края (межрайонное) 08.02.2019 будет проводиться телефонный информационный марафон на тему: «О повышении пенсионного возраста с 01.01.2019 года».

Вопросы на указанную тему граждане могут задавать по телефону горячей линии Управления 7-71-90.

Фев
Жители Ставрополья могут оценить работу органов ПФР края на портале «Ваш контроль»
05.02.2019 16:41

Пенсионный Фонд Российской Федерации подключен к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу территориальных органов.

Подтверждение предпенсионного статуса
05.02.2019 16:36

Начиная с 2019 года Пенсионный фонд России запускает новый сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используются органами власти, ведомствами и работодателями для предоставления соответствующих льгот гражданам.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»