Апр
О компенсационной выплате на уход за нетрудоспособными гражданами
26.04.2017 15:42

Вопросы установления компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами I группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшими возраста 80 лет, в настоящее время регулируются Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 №1455 “О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» и постановлением Правительства Российской Федерации от 04.06.2007 № 343   «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Апр
Возможно ли засчитать в стаж на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ, периоды работы педагогических работников в Частном дошкольном образовательном учреждении (центр развития ребенка – детский сад)?
17.04.2017 16:14

Право педагогическим работникам на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ предоставляется за работу в учреждениях, предусмотренных в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 (далее – Список № 781).

Апр
У меня новая фамилия - нужно ли менять СНИЛС?
10.04.2017 16:00

- Граждане регистрируются в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с федеральным законом от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», что предусматривает открытие каждому застрахованному лицу (независимо от возраста) индивидуального лицевого счета с выдачей страхового свидетельства.

Апр
Будущим пенсионерам о назначении страховой пенсии по старости через работодателя
06.04.2017 16:28

При возникновении права на страховую пенсию по старости гражданин может обратиться за ее назначением. Помимо личного обращения в клиентскую службу ПФР, можно обратиться через МФЦ, через сайт Пенсионного фонда России, а так же есть возможность обратиться через своего работодателя, а если у работодателя заключено соглашение с ПФР об электронном взаимодействии, то работодатель вправе представить в ПФР заявление об установлении пенсии гражданина, состоящего в трудовых отношениях с ним, с его письменного согласия, но не ранее чем за месяц до достижения гражданином соответствующего возраста.

Ставропольцы онлайн могут оценить работу ПФР
27.03.2017 16:33

В настоящее время Отделение ПФР по Ставропольскому краю является активным участником независимой системы мониторинга «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу государственных органов.

Об увеличении социальных пенсий
15.03.2017 16:54

Управлением по Буденновскому району 31.03.2017 будет проводиться телефонный информационный марафон на тему: «Об увеличении социальных пенсий».

Вопросы на указанную тему граждане могут задавать по телефону 2-35-58 а так же по телефону горячей линии Управления 2-55-91.

Администрация Управления ПФР по Буденновскому району

О выплате пенсии
14.03.2017 17:35

Порядок выплаты и доставки пенсий, в том числе за прошедшее время, урегулирован федеральными законами от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», а также Правилами выплаты пенсий, осуществления контроля за выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий мксяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии, утвержденными приказом Минтруда России от 17.11.2014 № 885-н (далее-Правила выплаты).

Фев
Что будет если Вы не заплатили взносы в пенсионный фонд?
27.02.2017 15:16

Федеральным законом № 167-ФЗ от 15.12.2001 г «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» определено, что право на обязательное пенсионное страхование реализуется в случае уплаты страховых взносов. Таким образом, неуплата, а также несвоевременная и частичная уплата страховых взносов влечет нарушение пенсионных прав застрахованных лиц. Наиболее значимыми негативными последствиями неуплаты страховых взносов являются:

Фев
Граждане спрашивают – Отделение ПФР отвечает. Материнский капитал на приобретение жилья
22.02.2017 12:39

На форумах Отделения Пенсионного фонда по Ставропольскому краю, на интернет-страницах соцсетей читатели часто задают вопросы по теме материнский (семейный) капитал. За последний месяц Отделением дано более 10 консультаций. Вот наиболее распространенные.

Фев
О выплате социального пособия на погребение умерших пенсионеров с 1 февраля 2017 года
21.02.2017 16:52

Выплата социального пособия на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, производится из средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»