ПФР сообщает
19.07.2018 16:13

Государственное учреждение – Управление пенсионного Фонда Российской Федерации по Буденновскому муниципальному району (межрайонное) сообщает, что в связи с проведенной реорганизацией, с 01.07.2018 в Управлении изменился номер «Горячей линии» - новый номер 2-35-58.

Администрация государственного учреждения – УПФР

по Буденновскому муниципальному району (межрайонное)

Июл
В электронном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы
18.07.2018 16:06

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета.

Итоги работы с обращениями граждан на Ставрополье подвело краевое Отделение ПФР
13.07.2018 15:57

ПФР старается всегда быть отрытым для граждан, давать разъяснения на любые вопросы жителей по самым различным каналам взаимодействия.

Июл
О категориях граждан, для которых не предусматривается повышение пенсионного возраста
12.07.2018 14:32

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

В Ставропольском крае оптимизируется структура органов ПФР
11.07.2018 16:13

С 29 июня в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в целях оптимизации структуры в крае проведена реорганизация 10 территориальных органов ПФР Ставрополья.

Июл
Осуществление федеральной социальной доплаты к пенсии в период трудовой и (или) иной деятельности
10.07.2018 16:33

В соответствии с пунктом 28 Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 07.04.2017 № 339н «Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты» выплата федеральной социальной доплаты к пенсии гражданину приостанавливается на период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167 – ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Июл
Переведите свое пенсионное дело, если вы сменили место жительства
05.07.2018 15:59

Часто бывает, что пенсионер меняет место жительства: переезжает в другой город к родственникам, перебирается из села в город и т.д.

В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
02.07.2018 16:18

Пенсионный фонд и Сбербанк реализовали совместный проект по предоставлению электронных услуг, который открыл для клиентов крупнейшей в стране кредитной организации доступ к интернет-сервисам ПФР через электронную систему Сбербанк Онлайн. Отныне клиенты банка могут получать электронные услуги Пенсионного фонда напрямую из своего личного кабинета на сайте банка или через мобильное приложение.

Июн
Сроки подачи заявления на ежемесячную выплату семьям, имеющим детей
19.06.2018 16:22

С 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»,  в соответствии с частью  4 статьи 1 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от   29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка имеют право граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Июн
Досрочное назначение пенсии среднему медицинскому персоналу инфекционных учреждений
08.06.2018 16:18

Законодательством Российской Федерации право на досрочное назначение страховой пенсии по старости по Списку № 2 (раздел XXIV, пункт «а», позиция 2260000а) установлено младшему и среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения, непосредственно обслуживающему больных в инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»