Апр
На что можно направить средства маткапа, не дожидаясь трехлетия ребенка
11.04.2019 16:09

Как известно, в соответствии с законодательством, средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образовательные услуги и содержание ребенка, на получение ежемесячной выплаты, на социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида, на будущую пенсию мамы.

Апр
Как направить материнский (семейный) капитал в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве.
10.04.2019 16:08

В соответствии с 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на основании п. 1 ст. 7, распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее-заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Когда «досрочники» приобретают статус предпенсионера
10.04.2019 16:06

Как известно, лица предпенсионного возраста – новая льготная категория граждан, появившаяся с начала текущего года. Предпенсионным считается период за 5 лет до достижения пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Апр
Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства на улучшение жилья
08.04.2019 16:29

Начиная с 29 марта вступили в силу поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи.

Апр
Как получить государственные услуги ПФР маломобильным категориям граждан
08.04.2019 16:22

Пенсионный фонд стремится к созданию комфортных условий для получения госуслуг всеми категориями граждан. Приоритетной задачей краевого ПФР всегда являлось повышение качества обслуживания населения. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в клиентских службах фонда предусмотрено необходимое оборудование и оснащение:  от информационно-тактильных знаков до кнопок экстренного вызова, мнемокарт и пандусов.

Апр
СНИЛСЫ в бумажном виде отменены и станут электронными
04.04.2019 16:35

Принято решение о том, что страховые свидетельства заменяются справкой, бумажной или электронной. Ее форма сейчас утверждается. Переход будет постепенным. На то, чтобы привести госуслугу по регистрации человека в системе ОПС в соответствие с поправками, есть три месяца.

Апр
Когда следует информировать Пенсионный фонд о прекращении права на выплаты
03.04.2019 16:53

Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.

Марафон 04.04.2019
03.04.2019 16:53

Управлением ПФР по Буденновскому муниципальному району Ставропольского края (межрайонное) 04.04.2019 будет проводиться телефонный информационный марафон на тему: «Об увеличении размера пенсий с 01.04.2019».

Апр
Пенсионные баллы за военную службу
02.04.2019 16:50

С начала апреля в России начинается призывная кампания. Ряды военнослужащих пополнятся тысячами молодых людей.

Апр
ПФР отвечает на частые вопросы граждан
01.04.2019 16:43

На одни из самых частых вопросов граждан отвечает управляющий краевым Отделением ПФР Елена Васильевна Долгова

Я пенсионер, свою трудовую деятельность еще не прекратил. Знаю, что с начала года прошла индексация пенсий на 7,05 процентов, но я увеличения не увидел. Поясните?

Иван Долженко

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»