Май
Большинство россиян оценивает услуги Пенсионного фонда на «хорошо» и «отлично».
16.05.2018 16:37

По данным независимой системы мониторинга «Ваш контроль», уровень удовлетворенности государственными услугами Пенсионного фонда России составляет 97% – именно столько оценок «хорошо» и «отлично» было выставлено гражданами по результатам получения услуг ПФР во всех регионах страны за первый квартал 2018 года. Стоит отметить, что такой показатель удовлетворенности определен на основе гораздо большего количества оценок, чем в прошлом году: по сравнению с первым кварталом 2017-го, число оцененных гражданами услуг ПФР увеличилось более чем в два раза и составило 3,3 млн.

Май
Пенсионные баллы за военную службу
15.05.2018 16:50

С начала апреля в России началась призывная кампания. Ряды военнослужащих пополнятся тысячами молодых людей.

В «Азбуке Интернета» появился раздел по работе с планшетом
15.05.2018 16:50

«Основы работы на планшетном компьютере» – новый обучающий модуль расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета». Программа разработана Пенсионным фондом России и «Ростелекомом». Новый модуль подробно рассказывает об отличительных особенностях и специальных навыках, которые необходимы для работы на планшете, описывает возможности магазинов приложений с рекомендациями по безопасной установке новых приложений, дает подробные рекомендации по выбору планшета.

Май
О материнском капитале в вопросах и ответах
14.05.2018 16:13

Тема материнского капитала одна из самых популярных среди клиентов ПФР. Маткап интересует и семейных людей, и тех, кто только собирается создать семью, или просто хочет повысить уровень финансовой и социальной грамотности.

Май
Информация о получении дубликата страхового свидетельства через «Личный кабинет застрахованного лица»
14.05.2018 16:12

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) реализован электронный сервис по приему от застрахованного лица заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, поступившего в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица».

5 плюсов мобильного приложения ПФР
11.05.2018 16:42

Мобильное приложение Пенсионного фонда РФ «ПФР Электронные сервисы» с каждым днем завоевывает все большую популярность. Ключевые электронные сервисы и услуги Личного кабинета гражданина становятся еще более доступными и удобными в использовании, благодаря приложению для мобильных телефонов и смартфонов.

Май
Как узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета
11.05.2018 16:42

Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого, кто зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. На ИЛС хранится информация о заработанных гражданином пенсионных правах. Зная состояние личного «пенсионного» счета, можно контролировать процесс формирования своей пенсии.

Май
О подтверждении статуса обучающегося лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца, достигшего возраста 18 лет и обучающегося по очной форме в организации, осуществляющей образовательную деятельность
10.05.2018 16:28

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено, что право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

08.05.2018 15:09

Возможно   ли    осуществить    перерасчет  досрочной  страховой  пенсии   по  старости  в  связи   с   заменой    учтенных   при    ее    назначении периодов   работы (например, педагогической   или   медицинской деятельности) совпадающими   с   ними   по    времени    периодами    ухода   за детьми  в   целях  установления   пенсии  в    более    высоком    размере, если   в результате исключения периодов работы из специального стажа его продолжительность составит менее требуемой, с учетом которой было определено   право   на   пенсию   при    назначении, но   при     этом  у   граждан  имеется  необходимый    специальный    стаж    после   даты назначения   указанной   пенсии? Либо  в   таких   случаях   право   на   замену периода работы «нестраховым»  периодом  может   быть    реализовано    путем отказа от получения назначенной пенсии и обращения за ее назначением   вновь?

Май
Отделение ПФР приглашает студентов сдать «Пенсионный экзамен»
03.05.2018 16:35

Молодым людям  кажется, что пенсия – это что-то далекое и пока не имеющееотношения к их жизни. Тем не менее, именно сегодня каждый из нас уже может влиять на свое будущее. Формирование пенсионных прав - актуальный вопрос для любого возраста, ведь каждый гражданин с рождения становиться участником пенсионной системы.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»