УПФ РФ по г.Буденновску и Буденновскому району

Как потратить маткап на адаптацию и интеграцию детей-инвалидов
13.06.2019 16:19

Средствами материнского капитала можно компенсировать расходы на приобретенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Порядок действий семьи, решившей распорядиться материнским капиталом на эти цели, выглядит следующим образом.

Чем подтвердить, что вы пенсионер
10.06.2019 16:20

Действующее пенсионное законодательство не предусматривает выдачу и, соответственно, замену пенсионных удостоверений, как это было до 2015 года.

Чтобы подработать летом, студентам необходимо иметь СНИЛС
05.06.2019 14:45

Отшумел последний звонок, совсем скоро студенты и школьники сдадут последние экзамены. Многие молодые люди уже запланировали поработать в период каникул. Важно помнить, что при официальном трудоустройстве необходимо иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Марафон 06.06.2019
04.06.2019 15:37

Управлением ПФР по Буденновскому муниципальному району Ставропольского края (межрайонное) 06.06.2019 будет проводиться телефонный информационный марафон на тему: «Социальное пособие на погребение: порядок получения, размер выплат».

Вопросы на указанную тему граждане могут задавать по телефону горячей линии Управления 7-71-90.

Краевое Отделение Пенсионного фонда учит молодежь думать о будущем
31.05.2019 16:35

Для Отделения ПФР по Ставропольскому краю уже стало традиционным проведение различного рода мероприятий по повышению пенсионной грамотности молодежи. Дни открытых дверей, лекции, конкурсы  и игры проходят в стенах Отделения регулярно.

Май
Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю отвечает на вопросы граждан
31.05.2019 16:33

Через три года мне выходить на пенсию, когда я стану считаться предпенсионером и смогу рассчитывать на льготы?

Ирина Костромская, Пятигорск

Предпенсионным считается возраст за пять лет до наступления возраста выхода на пенсию. Учитывая данный факт, вы уже являетесь предпенсионером и можете претендовать на все положенные данной категории граждан льготы.

Май
Социальная пенсия гражданам без прописки
30.05.2019 11:36

Гражданам нашей страны, не имеющим зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению уже вступили в силу. Теперь подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

Май
Какие пенсионные льготы положены многодетным жительницам Ставрополья
30.05.2019 11:35

Согласно действующему пенсионному законодательству многодетные матери, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста пять и более детей, как и раньше, будут выходить на пенсию в 50 лет.

Май
О досрочном пенсионном обеспечении на основании Списков № 1 и № 2 рабочих, занятых сваркой, в т.ч. электрогазосварщиков, в отношении которых применяется профессиональный стандарт «Сварщик», утвержденный приказом Минтруда России от 28.11.2013 № 701н, в т.ч. и при установлении, по мнению организации, наименования профессии
29.05.2019 09:44

В соответствии с законодательством Российской Федерации право на досрочное пенсионное обеспечение предоставляется работникам, занятым в предусмотренных  Списками  №  1  и  № 2 профессиях и должностях, наименования которых приведены в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий (ЕТКС) и Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов  и служащих (ЕКС).

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»