Июл
Пенсионеры Ставрополья сразятся во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью
03.07.2020 15:12

9 июля состоится финал Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Федеральный этап впервые будет проводиться в дистанционном онлайн формате.

Июн
Ежемесячную выплату из средств материнского капитала продлевают автоматически
29.06.2020 13:11

На Ставрополье ежемесячную выплату из средств маткапитала получает 1461 семья.

Июн
Работодателям Ставрополья необходимо до конца месяца уведомить сотрудников о праве выбора электронного или бумажного формата трудовой книжки
25.06.2020 16:32

Чуть менее недели (до 30 июня) осталось у работодателей края, чтобы письменно проинформировать своих сотрудников о праве сделать выбор в пользу ведения трудовой книжки в электронном виде, либо сохранить ее бумажную версию. Переход к новому цифровому формату носит добровольный характер и осуществляется только с согласия самих работающих граждан.

Июн
Что нужно знать плательщику налога на профессиональный доход (самозанятому) о формировании пенсионных прав
22.06.2020 14:45

1. При уплате налога на профессиональный доход отсутствует обязанность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. То есть можно работать, уплачивать только налог, но этот период не  будет учтен в страховой стаж, и индивидуальные пенсионные коэффициенты за него также не  будут начисляться.

САМОЗАНЯТЫЕ: ВОПРОС-ОТВЕТ
22.06.2020 14:43

Вопрос: С 1 июля 2020 года применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» можно будет на всей территории Российской Федерации. А как уплачивать взносы в ПФР?

Июн
Семьи Ставрополья получили выплату 10 000 рублей на более чем 390 000 детей от 3 до 16 лет
19.06.2020 11:15

На сегодняшний день единовременная выплата 10 000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет осуществлена в отношении 390 000 детей края

Это составляет около 93% от тех, кто претендует на данную выплату.

Более чем на 85 000 детей до 3 лет семьи Ставрополья получили ежемесячные выплаты 5000 рублей.

Однако есть семьи, которые по разным причинам еще не подали заявления на дополнительные меры поддержки.

Краевое Отделение Пенсионного фонда рекомендует родителям не затягивать с подачей заявлений, и уже сейчас получить полагающиеся пособия и потратить средства на первоочередные нужды семьи.

Для удобства граждан прием в клиентских службах фонда по вопросу выплат на детей ведется без предварительной записи.

Заявителям необходимо взять с собой только паспорт, СНИЛС, и банковские реквизиты для перечисления средств, а специалисты Пенсионного фонда помогут оформить соответствующее заявление.

При этом, напомним, что подача заявлений удаленно на портале госуслуг остается самым удобным и безопасным способом.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента № 317, семьи имеют право на единовременную выплату в размере 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет и ежемесячную выплату с апреля по июнь в размере 5000 рублей на детей до 3 лет.

Задать интересующие вопросы можно по телефону контакт-центра краевого Отделения ПФР (8652)94-21-15, заказать обратный звонок, направив ФИО и номер телефона на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , или позвонить на горячую линию любого из управлений фонда, контакты можно найти во вкладке «Контакты региона» на сайте ПФР.

Июн
Как потратить маткап на адаптацию и интеграцию детей-инвалидов
18.06.2020 16:40

Средствами материнского капитала можно компенсировать расходы на приобретенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Порядок действий семьи, решившей распорядиться материнским капиталом на эти цели, выглядит следующим образом.

Уважаемые работодатели!
17.06.2020 14:33

Отделение ПФР по Ставропольскому краю напоминает, что  в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде" в срок до 30 июня 2020 года включительно, необходимо уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления, сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации («бумажная» трудовая книжка)  или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации («электронная трудовая книжка»).

Июн
9 июня руководитель краевого Пенсионного фонда ответит на вопросы граждан по теме выплат семьям с детьми в ходе прямой линии
08.06.2020 16:20

Елена Васильевна Долгова проконсультирует жителей Ставрополья по заявленной теме 9 июня с 13.00 до 14.00 по телефону: (8652) 95-57-05

Июн
Сертификаты с прежней суммой материнского капитала обменивать не нужно
04.06.2020 17:34

Владельцы сертификатов на материнский капитал, которые в этом году родили вторых детей, часто задают вопрос: надо ли обменивать сертификат, если в нем указана прежняя сумма материнского капитала до ее увеличения.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»