Авг
Мошенники нашли новый способ обманывать пенсионеров от имени Пенсионного фонда
23.08.2019 16:28

Отделение ПФР по Ставропольскому краю предупреждает жителей Ставрополья о появлении новой мошеннической схемы, жертвами которой могут стать пожилые люди.

Как получить предпенсионные льготы
19.08.2019 16:26

Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста, это региональные выплаты «Ветеранам труда», скидка на оплату капремонта, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Авг
Электронные сервисы в помощь семьям Ставрополья
19.08.2019 16:26

Семьи Ставрополья все чаще используют электронные сервисы Пенсионного фонда при оформлении материнского капитала и распоряжении его средствами. Так за первое полугодие из всех заявлений о выдаче сертификата на маткап 94,4% подано в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

Авг
Как будут выходить на пенсию госслужащие
16.08.2019 16:43

Для государственных гражданских служащих всех уровней власти (федеральных, региональных и муниципальных) переход к новым значениям пенсионного возраста происходит поэтапно. Повышение пенсионного возраста для этой категории граждан началось раньше, чем для остальных, не с текущего года, а с 2017 года. С этого года возраст выхода на страховую пенсию по старости для них повышается на шесть месяцев в год.

Авг
Социальная адаптация детей-инвалидов как направление средств маткапитала
16.08.2019 16:42

Средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

Авг
Как будут выходить на пенсию медики и учителя
14.08.2019 16:30

Как известно, с начала текущего года Законом предусмотрено изменение параметров пенсионной системы и закрепляется общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин с учетом переходного периода.

Авг
До 1 октября федеральным льготникам необходимо определиться с формой получения набора социальных услуг
12.08.2019 16:49

Отделение ПФР по Ставропольскому краю напоминает, что 30 сентября истекает срок, когда федеральные льготники, получающие ежемесячные денежные выплаты в территориальных органах Пенсионного фонда, могут подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (или определенной услуги) либо заявление о возобновлении его предоставления.

Авг
Пенсионеры обучились работе на планшетных компьютерах
09.08.2019 16:28

Краевое Отделение Пенсионного фонда РФ и Ставропольский областной центр «Почта банк» провели первый курс работы на планшетном компьютере для пенсионеров.

Авг
Уведомление о приостановлении рассмотрения срока принятия решения о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный ) капитал.
08.08.2019 16:34

Федеральным законом от 30.10.2018 г. № 390-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» территориальным органом ПФР предусмотрено принятие решения о приостановлении рассмотрения срока принятия решения о выдаче либо от отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал до получения ответов на межведомственные запросы из органов, имеющих в распоряжении необходимые сведения.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»