Заявление Пенсионного фонда России
18.08.2017 16:02

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавок в несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

Авг
Вопрос: Я пенсионерка, у меня двое сыновей. Слышала, что сейчас те, у кого двое детей и больше, могут получить доплату к пенсии. Скажите, что для этого нужно?
11.08.2017 16:12

Ответ: В связи с возникшим ажиотажем Отделение ПФР по Ставропольскому краю  поясняет: речь идет не о дополнительных выплатах, а о перерасчете пенсии за периоды ухода за детьми до достижения ими полуторалетнего возраста.

Авг
Перерасчет по «нестраховым» периодам.
10.08.2017 15:40

Управление разъясняет, что в соответствии с ч.12 ст. 15 Федерального закона от 23.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», за полный календарный год «периода ухода за ребенком до 1,5 лет» начисляется:

Авг
ПФР запускает пилотный проект по оказанию госуслуг с использованием Федерального реестра инвалидов
09.08.2017 16:45

Пенсионный фонд России запускает пилотный проект по оказанию государственных услуг на основе сведений Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Федеральный реестр инвалидов запущен в работу с 2017 года – это крупнейшая информационная система, которая охватывает наиболее полные сведения о каждом гражданине с инвалидностью в России. В настоящее время сведения от поставщиков информации поступают в реестр на регулярной основе, их полнота и достоверность проверяются, а ранее размещенные сведения актуализируются. Параллельно к реестру подключаются все пользователи и поставщики информации, в том числе на уровне субъектов РФ.

Авг
О праве на федеральную социальную доплату к пенсии
07.08.2017 16:30

В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» право на социальную доплату к пенсии имеет пенсионер, проживающий на территории Российской Федерации и не осуществляющий работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», пенсия которому установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации,если сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или по месту пребывания.

Мобильное приложение Пенсионного фонда установили более 80 тысяч человек
02.08.2017 16:35

Более 80 тысяч человек скачали к настоящему времени приложение пенсионного фонда России для мобильных устройств, которое было запущено в марте 2017 года и позволяет получить через смартфон или планшет доступ к ключевым электронным услугам и сервисам личного кабинета гражданина в ПФР, сообщает пресс-служба ПФР.

Июл
Осуществление выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии в период трудовой и (или) иной деятельности
26.07.2017 16:23

В соответствии с пунктом 28 Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 07.04.2017 № 339н « Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты» выплата федеральной социальной доплаты к пенсии гражданину приостанавливается на период выполнения работы и (или) деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ « Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Марафон 2017
24.07.2017 16:56

Управлением Пенсионного фонда по Буденновскому району 28.07.2017 будет проводиться телефонный информационный марафон на тему: «Об увеличении размеров страховых пенсий работающим пенсионерам с 01.08.2017».

Вопросы на указанную тему граждане могут задавать по телефону 2-35-58 а так же по телефону горячей линии Управления 2-55-91.

Июл
Подтвердить стаж станет легче тем, кто ухаживает за инвалидами
24.07.2017 11:25

Людям, которые ухаживают за пожилыми людьми, инвалидами первой группы или детьми-инвалидами, будет легче подтвердить стаж для получения страховой пенсии. Подписано постановление правительства на этот счет (Постановление от 10 мая 2017 года №546).

Июл
В каком порядке рассматриваются вопросы о праве на досрочное пенсионное обеспечение работников, занятых на работах, предусмотренных Списками № 1 и № 2, в отношении которых по результатам СОУТ установлен вредный класс условий труда и имеется указание в строке 040 карты СОУТ на отсутствие предоставления права на досрочную пенсию?
24.07.2017 11:23

В соответствии с действующим законодательством условиями предоставления права на досрочное назначение страховой пенсии по старости на основании Списков № 1 и № 2 является:

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»