Окт
Более 120 тыс. семей Ставрополья улучшили жилищные условия за счет материнского капитала
18.10.2019 16:30

На сегодняшний день улучшение жилищных условий – самое популярное направление средств маткапа. С начала действия программы по поддержке семей с детьми это направление выбрали 121950 владельцев сертификата на МСК.

Окт
Больше 79% льготников Ставрополья выбрали денежную компенсацию вместо натуральных услуг
17.10.2019 10:28

На Ставрополье проживает более 278 тыс. федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг.

«Зеленая карточка» ПФР сменила формат
16.10.2019 09:08

В соответствии с постановлением правления Пенсионного фонда России утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. СНИЛС, теперь будет представлять собой не пластиковую ламинированную карточку, а уведомление, в котором будут указаны те же данные, что и в страховом свидетельстве (анкетные данные, страховой номер лицевого счета, дату регистрации в системе персонифицированного учета).

Как противостоять мошенникам рассказали пенсионерам в краевом Отделении ПФР
15.10.2019 16:12

В силу своей доверчивости и уязвимости все больше пожилых людей становятся жертвами мошенников. В связи с чем, краевое Отделение Пенсионного фонда провело занятие на тему «Как противостоять мошенникам» в рамках традиционной Пенсионной школы.

Окт
Краевое Отделение ПФР объявляет творческий конкурс «История моей семьи» среди жителей Ставрополья
14.10.2019 16:17

К участию в конкурсе приглашаются жители края. Историю своей семьи можно рассказать в трех форматах: в виде коллажа, видеоролика или вовсе проявить свои таланты и представить пример декоративно-прикладного творчества.

На Ставрополье 103,4 тысячи получателей федеральной социальной доплаты к пенсии
09.10.2019 13:25

На сегодняшний день 103,4 тысячи неработающих пенсионеров Ставрополья получают федеральную социальную доплату к пенсии.

Окт
Материнским капиталом можно оплатить детский сад. На Ставрополье так поступили уже 173 семьи
08.10.2019 16:30

С прошлого года в Программу материнского капитала внесен ряд изменений. Теперь средства маткапа можно направить на оплату услуг по содержанию ребенка в детском саду или яслях, не дожидаясь, когда ребенку, с рождением которого возникло право на маткап, исполнится 3 года.

Окт
Возможно ли для определения права на страховую пенсию по старости за длительный страховой стаж (42 года для мужчин и 37 лет для женщин) учитывать периоды работы и (или) иной деятельности, имевшие место в государствах – бывших союзных республиках Союза ССР до 01.01.1991?
08.10.2019 16:27

В соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона № 400-ФЗ лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 названной статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Как подтвердить, что вы предпенсионер
30.09.2019 17:01

С начала текущего года Пенсионный фонд РФ предоставляет сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста.

Социальная пенсия гражданам без прописки
25.09.2019 16:09

Гражданам нашей страны, не имеющим зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению уже вступили в силу. Теперь подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»