БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ
ОГИБДД информирует
16.04.2018 13:52

Агитбригада профильного класса по изучению ПДД МОУ СОШ 6 с Архангельского Буденновского района провела утреннюю экскурсию #БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ# с учащимися начальных классов. Целью данной экскурсии была пропаганда безопасного дорожного движения среди детей и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В форме блиц- опроса Юные Инспектора Дорожного Движения и сотрудники Госавтоинспекции напомнили первоклашкам о правилах перехода проезжей части и рассказали, как погодные условия могут повлиять на дорожную обстановку. Присутствующим рассказали о важности использования светоотражающих элементов и каким способом можно проверить является ли световозвращатель качественным или нет. Играть во дворах, в садах или на специальных детских площадках, не выбегая на проезжую часть, так как нарушение ПДД может привести к большой беде.

Проведение таких мероприятий важно всегда, особенно с поступлением теплого времени года. Надеемся, что школьники не забудут о правилах собственной безопасности и будут более осторожными во время прогулок на улице.

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району