ОГИБДД информирует!
ОГИБДД информирует
12.01.2018 08:30

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району подвели итоги затяжных новогодних каникул. В предпраздничные и праздничные дни 2018 года на территории города Буденновска и Буденновского района были проведены более 5 профилактических мероприятий, целью которых было предупреждение нарушений ПДД водителями управляющих автомобильным транспортом в состоянии опьянения, водителями нарушающих правила перевозки детей автомобильным транспортом и многое другое.

В данных мероприятиях был задействован весь личный состав ОГИБДДОМВД России по Буденновскому району.

Результаты профилактических мероприятий составили 30 явно нетрезвых водителей. Однако 14 из них от прохождения медицинского освидетельствования отказались. По закону, все они понесут одинаковое наказание – штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, в отношении гражданина «И» решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по ст. 264 прим 1 УК РФ «повторное управление транспортным средством в состоянии опьянение, так же выписаны штрафы на сумму 3 тысячи рублей  более 50 нерадивым родителям, которые нарушили правила перевозки детей, выявлено 50 фактов по непредставление преимущества в движении пешеходам, 50 фактов – нарушение правил применения ремней безопасности.

И с самыми маленькими участниками дорожного движения –детьми, проведено более 100 профилактических бесед о правилах дорожного движения, а так же правил поведения на дороге в зимний период.