На территории Буденновского района пройдет операция «Скорость»
ОГИБДД информирует
11.04.2019 16:58

С целью профилактики «скоростных» автоаварий, сотрудниками Госавтоинспекции в период с 10 по 14 апреля на территории Буденновского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость». Проведение операции связано с постоянно фиксируемыми фактами автоаварий на территории края, в которых основной причиной является превышение и несоответствие скорости конкретным условиям движения, а также более чем в 2 раза отмечен рост погибших и пострадавших в ДТП.

Согласно п.10.1. Правил Дорожного Движения – «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»

Руководство Госавтоинспекции обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости ведет к возникновению аварийных ситуаций. Штрафные санкции превышения скоростного режима предусматривают наказание вплоть до лишения водительских прав.

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району