Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району
|
С 20 по 28 февраля 2019 года ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому на обслуживаемой территории проводит профилактическое мероприятие «Безопасность на перекрестке», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции привлекали водителей к административной ответственности за нарушения правил проезда перекрестка на автомобильном транспорте.
|
В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия 13.02.2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в дошкольных и образовательных учреждениях прошел единый день безопасности. В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма инспекторами ГИБДД, представителями родительского патруля, воспитанниками и педагогами детского сада № 8 г. Буденновска «Звездочка» организована и проведена акция «Засветись».
|
11 февраля 2019 года в рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Юный пешеход» по инициативе администрации села Прасковея Буденновского района с привлечением сотрудников Госавтоинспекции, инспектора по делам несовершеннолетних, представителей администрации села Прасковея, общественности и работников образования, представителей реабелитационного центра и общественного совета, провели профилактическую беседу с учащимися образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования.
|
Уважаемые участники дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району напоминает Вам о том, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу изменения в Кодексе об административных правонарушения «пешеходы при движении вдоль дороги по обочине либо при переходе дороги вне населенных пунктов, обязали иметь на одежде световозвращающие элементы. За отсутствие подобного «светлячка» предусмотрен штраф 500 рублей».
|
За прошедший период 2019 на территории края зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести, из них 3 наезда совершено непосредственно на пешеходных переходах.
|
Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.
|
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» пройдут на территории Буденноского района
|
С начала 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых, 2 человека получили различные травмы.
|
На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в период с 01 по 03 февраля 2019 года в рамках проводимого широкомасштабного профилактического мероприятия «Пешеход», сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району было выявлено 25 нарушений правил дорожного движения пешеходами .
|
|
|
Страница 1 из 157 |