ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

Пешеход на дороге!
18.08.2017 16:06

Массовая автомобилизация в городах привела к появлению двух своеобразных психологических «идеологий» – водительской и пешеходной. Представители обеих категорий полагают, что обладают преимущественным правом движения на дорогах и улицах – водители считают, что автомобильные трассы построены исключительно для проезда отечественных и зарубежных «средств передвижения», пешеходы не без основания утверждают, что имеют право передвигаться пешком, при этом не создавая помех для автомобилей. Ко всеобщему сожалению, извечная проблема «водитель – пешеход» не миновала и нас, Буденновский район. Нередки сегодня автомобильные аварии с человеческими жертвами, наезды на пешеходов, выезды на «встречку», другие нарушения Правил дорожного движения.

Авг
ВНИМАНИЕ! Дети идут в школу!
18.08.2017 16:05
Первый день сентября – это день, когда дети после летних каникул, возвращаются в школу, а некоторые в первый раз сядут за школьную парту. Сотни и тысячи детей и подростков с этого дня будут, как минимум, два раза в день переходить дороги от дома до школы.

Авг
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
18.08.2017 16:04
  Ежегодно на автодорогах нашего района увеличивается интенсивность движения транспортных средств. Это требует от водителя четкого выполнения возложенных на него Правилами дорожного движения обязанностей и дисциплины. Малейшее отклонение от требований по соблюдению Правил дорожного движения сопряжено с вероятностью совершения дорожно-транспортного происшествия. Значительная часть происшествий происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

ОГИБДД информирует!
18.08.2017 16:04
18.08.2017 г.  на территории города Буденновска и Буденновского района  в  вечернее время будет проводиться массированная отработка транспортных потоков, цель данных мероприятий выявления грубых нарушений ПДД водителями влияющих на дорожно транспортные происшествия, а так же лиц управляющих транспортными средствами в алкогольном или наркотическом опьянении.

Авг
В городе Буденновске стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети идут в школу!»
16.08.2017 16:11

За семь месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 175 ДТП с участием детей, в которых 6 детей погибли и 189 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

ОГИБДД информирует!
14.08.2017 16:45

Уважаемые участники дорожного движения, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в утренние часы 15.08.2017 года на улицах Буденновского района будет проводиться массированная отработка транспортных потоков, в ходе которых  сотрудники Госавтоинспекции будут привлекать водителей за нарушения  правил дорожного движения, а так же правил перевозки детей автомобильным транспортом.

ГИБДД информирует!
08.08.2017 16:53

Большинство водителей относятся к своим автомобилям ревностно, с большой любовью, но при этом, не считают госномера частью своего транспорта. На дороге мы часто можем увидеть проезжающие автомобили, номера которых запачканы грязью, надломаны или потерты. Чтобы научить Буденновских водителей содержать своего «железного коня» в надлежащем виде сотрудники ГИБДД 09 августа 2017 года проведут профилактические мероприятия по выявлению правонарушений, предусмотренных ч. 1 статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) «Регистрационный знак».

Авг
Профилактические мероприятия «Скутер - мотоциклист»
07.08.2017 16:13

С наступлением летнего периода, на улицах города все чаще можно увидеть водителей, управляющих двухколесным транспортом: мопедами, скутерами и мотоциклами, но не каждый водитель соблюдает элементарные Правила дорожного движения, а ведь мототранспорт является самым опасным средством передвижения.

Авг
Об использовании водителями средств аудио - и видеозаписи
07.08.2017 16:09

Госавтоинспекция напоминает о целесообразности использования водителями при контакте с сотрудниками полиции средств аудио- и видеозаписи в целях фиксации возможных противоправных действий и случаев нарушения законности, а также для достижения всестороннего, полного, объективного и своевременного разрешения спорных и конфликтных ситуаций.

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району

Авг
Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?
07.08.2017 16:07

Каждый участник дорожного движения ежедневно сталкивается с десятками, сотнями и даже тысячами нарушений правил дорожного движения, допущенными другими водителями.
В этом случае можно зафиксировать нарушение, а затем сообщить о нем в ГИБДД. Об этом сегодня и пойдет речь.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»