ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

ОГИБДД информирует!
20.07.2018 13:56

Уважаемые участники дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району напоминает Вам о том, что с 1 июля 2015 года вступил в законную  силу изменения в Кодексе об административных правонарушения:

Скрылся с места ДТП - ответственность и последствия
20.07.2018 13:54

ДТП в РФ – глобальная проблема, ежегодно уносящая жизни десятков тысяч человек. К сожалению, данная тенденция только увеличивается, поэтому для урегулирования ситуации был разработан целый свод законов и правил.

Июл
Замена водительского удостоверения - быстро и просто
20.07.2018 13:53

Уважаемые жители и гости г.Буденновска ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району напоминает, что водительское удостоверение, как и многие другие документы, имеет срок действия, который составляет 10 лет. После этого срока водительское удостоверение необходимо заменить на новое.

ОГИБДД информирует!
20.07.2018 13:51

Уважаемые водители-родители

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району

Напоминает о правилах перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения.

ОПМ «СКОРОСТЬ»
17.07.2018 16:35

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах г. Буденновска и Буденновского района, на улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений ПДД связанных с превышением установленной скорости движения в период с 16 по 22 июля 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

Июл
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
17.07.2018 16:34

Ежегодно на автодорогах нашего района увеличивается интенсивность движения транспортных средств. Это требует от водителя четкого выполнения возложенных на него Правилами дорожного движения обязанностей и дисциплины. Малейшее отклонение от требований по соблюдению Правил дорожного движения сопряжено с вероятностью совершения дорожно-транспортного происшествия. Значительная часть происшествий происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, представляет реальную опасность для других участников дорожного движения. Ведь происшествия, совершенные нетрезвыми водителями, наиболее тяжки и жаль, что управляя транспортным средством, задумывается об этом далеко не каждый водитель.

Летний лагерь
25.06.2018 16:16

Каникулы - это время, когда большинство детей находится под контролем взрослых непостоянно. Естественно, что в этот период дети, значительную часть своего времени проводят на улице, поэтому именно во время каникул сотрудники ОГИБДД проводят активные беседы с ребятами, с целью напоминая о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах. На одну из таких бесед воспитанников профильной смены пришкольного лагеря школы 4 г. Буденновска в подразделение ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району, пригласил начальник ОГИБДД майор полиции Михаил Бучаидзе. В ходе экскурсии рябатам рассказали о работе полицейских, рассказали о приборах которые в повседневной работе используют сотрудники.

ГИБДД информирует!
25.06.2018 16:14

Картина, когда частный автомобиль «уезжает» на эвакуаторе, стала уже обыденной, особенно в городах. Автовладельцы, надеясь, что на этот раз «пронесет», паркуются в запрещенных местах. Это нарушение ПДД, которые влекут за собой не только наложение денежного взыскания, но и отправку транспортного средства на штрафстоянку.

Уважаемые родители!
25.06.2018 16:13

С началом летнего периода забот у сотрудников ГИБДД традиционно прибавляется. Причина тому – юные велосипедисты, которые хотят почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения. Но в погоне за самостоятельностью и «взрослостью» дети часто пренебрегают элементарными правилами безопасности. И последствия у этого могут быть самые плачевные…. А ведь большинства таких ситуаций можно было бы избежать, если заранее объяснить ребёнку несколько простых правил поведения за рулём «двухколёсного железного друга».

Уважаемые участники дорожного движения!
25.06.2018 16:12

Согласно вступившему 1 июня 2018 года в силу федеральному закону участники ДТП смогут оформить европротокол без достижения согласия о том, кто виноват в аварии. (Ранее это условие было обязательным). При оформлении ДТП без участия сотрудников ГИБДД, водители должны зафиксировать место аварии, само столкновение и его последствия при помощи видеорегистратора с ГЛОНАСС или специального мобильного приложения, через которое можно проверить действительность полисов ОСАГО и сфотографировать повреждения авто.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»