ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

21.09.2020 16:33

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае остается недопустимо высоким, за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 180 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Результаты плачевны: 7 детей погибли и 183 получили ранения. По-прежнему, самыми популярными видами ДТП остаются происшествия с детьми-пассажирами. Тяжесть последствий очень высока, особенно вне населенных пунктов. Наезды транспортных средств на юных пешеходов происходят чаще всего в случае, когда ребенок переходит дорогу в неустановленном месте. Трудно представить, но в большинстве случаев дети были без сопровождения взрослых.

Сен
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
18.09.2020 16:36

Ежегодно на автодорогах нашего района увеличивается интенсивность движения транспортных средств. Это требует от водителя четкого выполнения возложенных на него Правилами дорожного движения обязанностей и дисциплины. Малейшее отклонение от требований по соблюдению Правил дорожного движения сопряжено с вероятностью совершения дорожно-транспортного происшествия. Значительная часть происшествий происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, представляет реальную опасность для других участников дорожного движения. Ведь происшествия, совершенные нетрезвыми водителями, наиболее тяжки и жаль, что управляя транспортным средством, задумывается об этом далеко не каждый водитель.

Сен
«Внимание! Дети идут в школу!»
04.09.2020 16:52

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!» а так же, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в МОУ СОШ №4 с. Новая Жизнь Буденновского района была проведена профилактическая акция для водителей – родителей под условным наименованием «Внимание маленький пешеход!».

Сен
Уважаемые жители и гости города Буденновска и Буденновского района!
04.09.2020 16:51

На территории Ставропольского края, продолжает складываться негативная ситуация в части организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. За период 2020 года на территории Ставропольского края произошло 297 дорожно- транспортных происшествий с участием автомобилей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, как на легальной, так и на нелегальной основе.

Сен
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»
03.09.2020 17:40

В период с 03 по 06 сентября 2020 года на территории Буденновского района будут проводиться профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель!».

Сен
В День знаний сотрудники ГИБДД напоминают детям и взрослым о соблюдении ПДД! 1 сентября вблизи образовательных учреждений работают дополнительные наряды ДПС.
01.09.2020 16:35

Традиционно 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме: в этот день вблизи всех образовательных учреждений города Будённовска и Будённовского района дислоцируются дополнительные наряды инспекторов. Полицейские не только обеспечивают безопасность дорожного движения в первый день учебного года, но и проводят разъяснительную работу с детьми и родителями.

Сен
Накануне сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району, совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН, проведены мероприятия по установлению наиболее опасных участков с целью предупреждения дорожно - транспортных происшествий на внутри дворовых территориях многоквартирных домов, населенных пунктов.
01.09.2020 16:34

Дворы (дворовые территории) и жилые массивы относятся к прилегающей территории, и на этой территории действуют Правила дорожного движения. Отличие жилой зоны от дворовой территории минимально. Жилая зона – это тот же жилой массив, та же самая дворовая (прилегающая) территория, въезды и выезды которой обозначены знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». Жилая зона может иметь свою сеть улиц местного значения.

Сен
Дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок пешеход !
01.09.2020 16:33

Сегодня 1 сентября 2020 года  в 9 часов  50 минут в г. Буденновске, на  перекрестке улиц Б. Революции – Калабекова  города Буденновска произошло дорожно-транспортное происшествие, где пострадал несовершеннолетний пешеход.

Авг
Уважаемые Жители и гости города Буденновска и Буденновского района!
31.08.2020 13:04

Понятие "организованная перевозка группы детей" используется в значении, предусмотренном Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"

Авг
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»