ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

Янв
Акция «Стань заметнее на дороге!»
24.01.2020 15:23

В рамках пропагандистской акции «Стань заметнее на дороге!» сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району совместно с педагогами и воспитателями учебных заведений, детьми и их родителями проводят разъяснительные беседы, направленные на популяризацию световозвращающих элементов для пешеходов и велосипедистов.

Янв
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
24.01.2020 09:23

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» пройдут на территории Буденновского района.

Тахограф
23.01.2020 16:52

Госавтоинспекция Буденновского района информирует о внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года №1733 в Правила дорожного движения РФ внесены изменения, связанные с установлением режима рабочего времени и времени отдыха для водителей. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица при эксплуатации транспортных средств обязаны оснащать их тахографами, в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. № 1213 «О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы». Оснащению тахографами подлежат транспортные средства категорий М2 и М3. Также скорректированы требования к тахографам, к внешнему виду карт тахографа, правила использования, обслуживания тахографов и контроля их работы.

Скрылся с места ДТП - ответственность и последствия
22.01.2020 10:48

Дорожная авария всегда происходит неожиданно, буквально в считанные секунды. Минутный шок, который накладывается на водителя, не всегда позволяет ему выйти с честью из сложившейся ситуации.

Янв
Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.
20.01.2020 16:18

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

ОГИБДД информирует!
15.01.2020 16:40

16.01.2020 г. ОГИБДД ОМВД России по г. Буденновску и Буденновскому району утренние часы на территории города Буденновска будет проведена массированная отработка транспортных потоков в рамках профилактического мероприятия «проезд перекрестка». Цель данного мероприятия снижения аварийности на территории Буденновского района по причине проезда перекрестков автомобильным транспортом.

Акция "Светоотражающие элементы"
15.01.2020 13:41

С наступлением зимы очень важно напомнить Правила дорожного движения всем его участникам, особенно юным пешеходам. Ведь дни становятся короче, сокращается светлое время суток, и дорога «дом-школа-дом» становится совсем небезопасной. Именно поэтому в рамках профилактического мероприятия «Пешеход!» сотрудники ОГИБДД России по Буденновскому району провели профилактическую беседу с учениками 1 классов МОУ СОШ №2 г.Буденновска, направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов.

Янв
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
13.01.2020 10:35

Нетрезвый водитель. Пешеход
13.01.2020 10:34

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине пьяных водителей, а также формирования у водителей и пешеходов устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, 11 января 2020 года на территории обслуживания  ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому района, в рамках целевых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель. Пешеход», которые продлятся до 19 января 2020 года, сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Буденновскому району проведут «массированные мероприятия» по сплошной отработке всего транспортного потока.

Изменения в ПДД
10.01.2020 10:23

В правилах дорожного движения скорректирован перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам Госавтоинспекции.

2 января 2020 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перечня документов, предъявляемых водителем транспортного средства для проверки сотрудникам Госавтоинспекции. Поправки в Правила дорожного движения приняты в целях реализации положений статьи 32 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Постановление призвано привести положения ПДД в соответствие с нормами федерального закона об ОСАГО.

Так, перечень документов, предъявляемых водителем транспортного средства для проверки сотрудникам ГИБДД, дополняется новым положением. В соответствие с предлагаемыми поправками водитель, оформивший договор ОСАГО в электронном виде, получит возможность предъявлять сотруднику Госавтоинспекции для проверки как копию страхового полиса на бумажном носителе, так и в виде электронного документа на каком-либо электронном устройстве или носителе. При этом сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»