ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

Скутер- мотоциклист
25.05.2018 16:04

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и стабилизации дорожной обстановки с 25 по29 мая 2018 г. натерритории Буденновского района стартовало профилактическое мероприятие под условным названием «Скутер-Мотоциклист». Всю предстоящую неделю транспорту именно этой категории будет уделяться пристальное внимание.

#велопробег-безопасности#
23.05.2018 16:25

С началом летнего сезона на дорогах увеличивается количество велосипедистов.

Внимание розыск !
23.05.2018 16:22

19.05.18 г. в 16 час. 50 мин. не установленный водитель на автомобиле Хёндэ Элантра серебристого (или золотистого) цвета, государственный регистрационный знак не известен, на железнодорожном переезде перегона Н.Жизнь - Б.Искра (въезд в пос. Искра) создал помеху в движении грузовому поезду. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение. Водитель автомобиля с места нарушения скрылся.

Май
Госавтоинспекция Буденновского района напоминает о правилах езды на гироскутерах и сигвеях
23.05.2018 16:21

Поскольку в последние время все популярнее становятся различные электросамокаты, гироскутеры, сегвеи и моноколеса, причем не только у детей, но и у взрослых, тульская Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения. С точки зрения ПДД, человек, использующий роликовые коньки, самокат, сигвей, гироскутер или моноколесо, является пешеходом, а значит, на него распространяются те же ограничения и права.

Май
Уважаемые гости и жители Буденновского района!!!
23.05.2018 16:19

Приближаются школьные каникулы – время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение.

23.05.2018 16:18

Уважаемые участники дорожного движения, в рамках проведения профилактического мероприятия « Безопасные каникулы», а так же в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в утреннее время 25.05.2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району будет проводиться массированная отработка транспортных потоков, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции будут привлекать водителей за нарушения правил дорожного движения, а так же правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Уступи дорогу пешеходу!
23.05.2018 16:17

Массовая автомобилизация в городах привела к появлению двух своеобразных психологических «идеологий» – водительской и пешеходной. Представители обеих категорий полагают, что обладают преимущественным правом движения на дорогах и улицах – водители считают, что автомобильные трассы построены исключительно для проезда отечественных и зарубежных «средств передвижения», пешеходы не без основания утверждают, что имеют право передвигаться пешком, при этом не создавая помех для автомобилей. Ко всеобщему сожалению, извечная проблема «водитель – пешеход» не миновала и нас, Буденновский район. Нередки сегодня автомобильные аварии с человеческими жертвами, наезды на пешеходов, выезды на «встречку», другие нарушения Правил дорожного движения.

ОГИБДД информирует!
18.05.2018 13:26

18.05.2018 г.  в  рамках операции «Тонировка» на территории города Буденновска и Буденновского района в вечернее время будет проводиться массированная отработка транспортных потоков, цель данных мероприятий выявления грубых нарушений ПДД водителями влияющих на дорожно транспортные происшествия.

Май
Итоги мероприятия направленные на безопасность дорожного движения!
18.05.2018 13:25

15 мая 2018 года ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому совместно с ОР ДПС г. Буденновска была проведена массированная отработка на территории Буденновского района, в ходе которых  сотрудники Госавтоинспекции привлекали водителей к административной ответственности за нарушения  правил проезда перекрестка на автомобильном транспорте.

ОГИБДД информирует!
15.05.2018 15:49

В целях профилактики и снижения уровня аварийности на транспорте с 15 по 20 мая 2018 г. на территории Буденновского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением норм светопропускания тонированных стекол, а также с установленными дополнительными предметами (шторками) или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»