ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

Окт
Произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход!
16.10.2019 16:41

15.10.2019 года примерно в 15 часов 00 минут в г. Буденновске водитель, управляя автомобилем в пути движения не уступила дорогу и совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести.

16.10.2019 16:40

12.10.2019 года в 20 часов 20 минут в Буденновском районе водитель, управляя автомобилем марки «Киа Рио» перед началом движения не убедился в том, что несовершеннолетний пассажир автомобиля, который входил в транспортное средство осуществил полную посадку, в результате чего совершил на него наезд.

Окт
Профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство, ремень безопасности»
16.10.2019 15:30

Уважаемые участники дорожного движения, в рамках профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство, ремень безопасности» а так же в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в утреннее и дневное время 16.10.2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району будет проводить массированную отработку транспортных потоков, в ходе которых  сотрудники Госавтоинспекции будут привлекать водителей за нарушения  правил дорожного движения, а так же правил перевозки детей автомобильным транспортом.

По статистике применение ремней уменьшает вероятность гибели пассажира на переднем сидении в два раза, а сидящего сзади – в три раза. При фронтальном столкновении вероятность гибели водителя снижается в два – три раза, а при опрокидывании – в 5 раз. Особое внимание должно уделяться перевозке детей до 12-летнего возраста, необходимо применение детских удерживающих систем соответствующих росту и весу ребенка, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля, в котором его перевозят.

На сегодняшний день, за нарушения требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей автомобильным транспортом  без специального детского удерживающего устройства,  штраф на водителей составляет 3000 рублей.

Уважаемые водители, знайте и выполняйте Правила дорожного движения. Пусть строгое выполнение ПДД Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности.

Помните – дорожная безопасность зависит от нас!

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району

Окт
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
04.10.2019 15:13

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» пройдут на территории Буденновского района

О предоставлении Государственных услуг по линии ГИБДД через сеть Интернет
01.10.2019 16:31

В настоящее время в нашей стране всем автовладельцам предоставлена возможность получения Государственных услуг через единый портал: www.gosuslugi.ru

Автоледи
25.09.2019 16:18

Накануне в городе Ставрополе состоялся финал конкурса среди автолюбительниц - «Автоледи Ставрополья-2019». В мероприятии приняли участие 23 представительницы со всех городов и районов региона. Конкурсантки демонстрировали свои таланты в творческой «Визитке», показывали мастерство фигурного вождения, знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. По каждой номинации жюри выбирали лидера, общий подсчет полученных баллов определил главную победительницу конкурса.

Неделя Безопасности
25.09.2019 16:15

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае остается недопустимо высоким, за 8 месяцев 2019 года зарегистрировано 220 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Результаты плачевны: 8 детей погибло, 238 ребенка ранено. По-прежнему, самыми популярными видами ДТП остаются происшествия с детьми-пассажирами. Тяжесть последствий очень высока, особенно вне населенных пунктов. Наезды транспортных средств на юных пешеходов происходят чаще всего в случае, когда ребенок переходит дорогу в неустановленном месте. Трудно представить, но в большинстве случаев дети были без сопровождения взрослых.

Сен
На территории Буденновского района пройдет массированная отработка «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
06.09.2019 15:48

Уважаемые жители и гости Буденновского района!

06 сентября текущего года, в вечернее и ночное время отделом ГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в целях профилактики и снижения числа дорожно – транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, пройдет массированная отработка «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки автомобилистов на предмет выявления признаков опьянения. Если вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, просим Вас незамедлительно сообщить сотрудникам ГИБДД, либо по телефонам: 8-865-59-7-70-26, 112, 02 (020 с сотового)

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет и штрафом 30.000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району

Сен
Уважаемые жители и гости Буденновского района!
06.09.2019 15:46

В целях стабилизации дорожно - транспортной обстановки, профилактики аварийности с участием пешеходов в период с 08 по 17 сентября 2019 года  и с 20 по 30 сентября 2019 года на территории Буденновского района проводятся профилактические мероприятия «Пешеход».

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»