ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
13.06.2019 16:27

В целях профилактики и снижения уровня аварийности на транспорте с 13 июня 2019 г. на территории Буденновского района в вечернее время будет проводиться массированная отработка транспортных потоков, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением норм светопропускания тонированных стекол, а также с установленными дополнительными предметами (шторками) или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Июн
ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ « Скутер- мотоциклист»
11.06.2019 16:14

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и стабилизации дорожной обстановки с 11 по 22 июня 2019 г. на территории Буденновского района стартует профилактическое мероприятие под условным названием «Скутер-Мотоциклист». Всю предстоящую неделю транспорту именно этой категории будет уделяться пристальное внимание.

Июн
Произошло дорожно-транспортное происшествие в котором пострадал несовершеннолетний пассажир!
11.06.2019 16:14

Так 10.06.2019 г около 20 часов 30 минут по адресу: г. Буденновск, на пересечение улиц Борцов Революции – Мира, водитель автомобиля «Хендэ Солярис» на перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Ваз 21144 движущимся во встречном направлении.

Скрылся с места ДТП - ответственность и последствия
10.06.2019 16:17

Дорожная авария всегда происходит неожиданно, буквально в считанные секунды. Минутный шок, который накладывается на водителя, не всегда позволяет ему выйти с честью из сложившейся ситуации.

Июн
Произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир!
10.06.2019 16:16

09.06.2019г. в г.Буденновске водитель, управляя автомобилем «Ваз 21103», в пути движения не учел скорость автомобиля, которая позволила бы обеспечить постоянный контроль за движением автомобиля, в результате чего совершил съезд с дороги.

ОГИБДД информирует!
04.06.2019 16:21

Уважаемые участники дорожного движения в рамках широкомасштабного мероприятия «Безопасное лето», а также в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району в утреннее и дневное время 05.06.2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району будет проводить массированную отработку транспортных потоков, в ходе которой  сотрудники Госавтоинспекции будут привлекать водителей за нарушения  правил дорожного движения, а также правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Июн
В преддверии летних каникул в Региональном политехническом колледже г.Буденновска состоялся форум по проблемам обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников дорожного движения. Собеседниками форума стали около 150 студентов колледжа, а также преподавательский состав учебного заведения.
04.06.2019 15:35

Открытый диалог со студентами провели врио начальника ГИБДД ОМВД России по Буденновскому району Р.В.Калабеков, врио начальника ПДН ОМВД России по Буденновскому району А.Н.Бегларян, председатель общественного совета Н.Н.Чурсинова, а также участковый уполномоченный полиции обслуживаний данную территорию М.А.Рябоконов. Разговор со студентами получился напряженный, но интересный.

Июн
В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников подшефного детского дома
04.06.2019 15:32

Каникулы - это время, когда большинство детей находится под контролем взрослых непостоянно. Естественно, что в этот период дети значительную часть своего времени проводят на улице, поэтому именно во время каникул сотрудники Госавтоинспекции и ПДН проводят активные беседы с ребятами с целью напоминания о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах. Одна из подобных акций, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, прошла в подшефном детском доме с.Толстово-Васюковского Буденновского района.

Июн
Операции «Безопасное лето -2019»
04.06.2019 15:31

За пять месяцев 2019 года на территории края наблюдается рост всех показателей детской аварийности.

Дети-пешеходы
04.06.2019 15:31

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»