ОГИБДД информирует

Информационные сообщения Отделения ГИБДД отдела МВД России по Буденновскому району

Апр
Проведены уроки с учащимися по изучению Правил дорожного движения с просмотром тематических видеороликов
27.04.2017 15:22

26 апреля текущего года в рамках проведения информационных дней по БДД сотрудниками Госавтоинспекции г. Буденновска в образовательных учреждениях города проведены уроки с учащимися по изучению Правил дорожного движения с просмотром тематических видеороликов. После чего проведены акции с педагогами, представителями общественного совета при Отделе МВД, родительскими активами и отрядами ЮИД, и другими заинтересованными лицами. В рамках мероприятий ребята выходили на пешеходные переходы с плакатами и информационными красочными памятками, совместно с сотрудниками ГИБДД вручали их водителям и пешеходам, при этом ребятами проводились поучительные беседы о необходимости пропускать пешеходов, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, не превышать скорость и другое.

ОГИБДД ИМВД России по Буденовскому району

Внимание: розыск!
27.04.2017 15:21

24 апреля 2017 года примерно в 19 час. 45 мин. в с. Покойное Буденновского района по ул. Ленина напротив д. 39 неустановленный водитель предположительно на автомашине ВАЗ – 2107 зеленого цвета, в пути движения допустил наезд на пешехода, после чего водитель скрылся с места ДТП, а пешеход получил телесные повреждения.

Правила движения для велосипедистов
27.04.2017 15:18

Согласно Правилам дорожного движения велосипед –это  немеханическое транспортное средство. Ездить на велосипеде всех типов по улицам и автомобильным дорогам можно лицам не моложе 14 лет.

ГИБДД информирует!
27.04.2017 15:17

В целях профилактики и снижения уровня аварийности на транспорте с 27.04.2017 г. по 29.04.2017 г.  на территории Буденновского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением норм светопропускания тонированных стекол, а также с установленными дополнительными предметами (шторками) или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Апр
Проведен районный конкурс «Законы дорог уважай!»
26.04.2017 09:28

Среди отрядов ЮИД Буденновского района уже традиционным стало проведение районного смотра-конкурса «Законы дорог уважай!», где определяются лучшие знатоки Правил дорожного движения.

Пешеход на дороге!
24.04.2017 07:50

Массовая автомобилизация в городах привела к появлению двух своеобразных психологических «идеологий» – водительской и пешеходной. Представители обеих категорий полагают, что обладают преимущественным правом движения на дорогах и улицах – водители считают, что автомобильные трассы построены исключительно для проезда отечественных и зарубежных «средств передвижения», пешеходы не без основания утверждают, что имеют право передвигаться пешком, при этом не создавая помех для автомобилей. Ко всеобщему сожалению, извечная Нередки сегодня автомобильные аварии с человеческими жертвами, наезды на пешеходов, выезды на «встречку», другие нарушения Правил дорожного движения.

ОГИБДД информирует!
21.04.2017 16:24

22.04.2017 г.  в  рамках операции «Тонировка» на территории города Буденновска и Буденновского района  будет проводиться массированная отработка транспортных потоков, цель данных мероприятий выявления грубых нарушений ПДД водителями влияющих на дорожно транспортные происшествия.

ГИБДД информирует!
21.04.2017 16:10

В целях профилактики и снижения уровня аварийности на транспорте с 21.04.2017 г. по 22.04.2017 г.  на территории Буденновского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением норм светопропускания тонированных стекол, а также с установленными дополнительными предметами (шторками) или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

ГИБДД напоминает!
20.04.2017 16:24

20.04.2017 года ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району на аварийных участках города Буденновска были проведены профилактические мероприятия, в ходе которых  сотрудники Госавтоинспекции привлекали водителей к административной ответственности за нарушения  правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Помощь при пожаре
20.04.2017 15:37

15 апреля во время патрулирования улиц в центре Буденновска к экипажу ГИБДД обратилась женщина с просьбой о помощи. Она пояснила, что на прилегающей к цветочному магазину территории произошло возгорание.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»