Фев
В управлении сельского хозяйства Буденновского муниципального района состоялось агрономическое совещание
Управление сельского хозяйства
28.02.2018 16:30

27 февраля 2018 года в управлении сельского хозяйства Буденновского муниципального района состоялось агрономическое совещание на тему: "Состояние посевов озимых культур и уходные работы на озимом поле. Задачи на весенние полевые работы".

Уже стало доброй традицией перед началом весеннее-полевых работ представителям АПК Буденновского района собираться вместе, обсуждать насущные проблемы и пытаться найти пути их решения.

В этот раз за круглым столом собрались представители управления сельского хозяйства, главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также представители науки – заместитель заведующего отдела селекции зерновых культур ФГБУ "Прикумская опытно-селекционная станция" Самсонов Иван Владимирович,  начальник Буденновского филиала Россельхозцентр по Ставропольскому краю Сугак Владимир Алексеевич, представители ФГБУ станция агрохимический службы  "Прикумская", государственный инспектор "Россельхознадзора" Черненко Елена Викторовна, а также представители АО "Щелково Агрохим".

Ведущий специалист управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района Шабельников М. В. выступил с докладом на тему: "Задачи на весенние полевые работы".

Большой интерес у собравшихся вызвали доклады заместителя заведующего отдела селекции зерновых культур ФГБУ "Прикумская опытно-селекционная станция" Самсонова И. В. на тему: "Общая характеристика состояния посевов озимых культур и уходные работы на озимом поле" и начальника Буденновского филиала Россельхозцентр по Ставропольскому краю Сугак В. А. на тему: «Борьба с мышевидными грызунами в осенне-весенний период".

Шеховцов Григорий Александрович, заместитель директора по науке ФГБУ САС "Прикумская", рассказал о внесении минеральных удобрений в ранне-весенний.

Менеджер АО "Щелково Агрохим" Савина Л. Н. рассказала о линейке препаратов для борьбы против болезней и вредителей, применяемых в сельском хозяйстве, а так же желании специалистов АО "Щелково Агрохим" в закладке опытов по применению своих препаратов непосредственно в хозяйствах Буденновского района.