Предпосевное совещание 12 сентября 2019 года
Управление сельского хозяйства
16.09.2019 09:31

12 сентября 2019 года в администрации Буденновского муниципального района состоялось совещание на тему: «Рассмотрение комплексного развития АПК (животноводство, комплексное развитие сельских территорий, растениеводство, в т. ч. технологии возделывания сельскохозяйственных культур и анализ урожайности зерновых по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю)»

В этот раз за круглым столом собрались не только представители управления сельского хозяйства, руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, представители крестьянских (фермерских) хозяйств, а также представители науки – заведующий лабораторией заместитель заведующего отдела селекции зерновых культур ФГБУ Прикумская ООС Самсонов Иван Владимирович, представители ФГБУ станция агрохимический службы "Прикумская" и главы администраций сельских поселений.

Начальник управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района Харченко Дмитрий Владимирович – подвел итоги уборки урожая зерновых и зернобобовых культур урожая 2019 года, доложил о сложившейся ситуации в животноводстве Буденновского района и задачах по организованному севу озимых зерновых культур урожая 2020 года.

Заведующий лабораторией заместитель заведующего отдела селекции зерновых культур ФГБУ Прикумская ООС Самсонов Иван Владимирович – выступил с докладом «Характеристика метеоусловий и рекомендации к осеннему севу 2019 года.

Заместитель директора ФГБУ САС "Прикумская" Глебов Сергей Александрович – рассказал о результатах исследования почв под посев культур урожая 2020 года в Буденновском районе.

Большой интерес у присутствующих вызвало выступление главного специалиста управления сельского хозяйства Титаренко Ольги Васильевны – О государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».