Фев
12 февраля 2019 года в зале администрации Буденновского муниципального района под председательством исполняющего обязанности директора ГКУ «Ставропольский СИКЦ» Аракелова Григория Левоновича состоялся семинар-совещание на тему: "Основные направления повышения эффективности сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае"
Управление сельского хозяйства
13.02.2019 17:24

С приветственным словом в адрес собравшихся выступил начальник управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района Харченко Дмитрий Владимирович.

Начальник отдела взаимодействия с некоммерческими организациями и консультаций малых форм собственности ГКУ «ССИКЦ» Головина Людмила Васильевна рассказала о видах и направлениях государственной поддержки сельскохозяйственных производителей Ставрополья в 2018-2019 годах и акцентировала внимание на развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Ставропольском крае.

Представители Ставропольского отделения ПАО «Сбербанк» Ставропольского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» выступили перед присутствующими с докладами по вопросам кредитования сельхозтоваропроизводителей как малых форм собственности, так и крупных сельхозпредприятий на 2019 год.

Начальник Буденновского филиала Россельхозцентр по Ставропольскому краю Сугак Владимир Алексеевич доложил о фитосанитарной ситуации и пути повышения эффективности защитных мероприятий на посевах зерновых культур.

С темой доклада «Агрономические приемы в повышении плодородия почв и урожайности сельскохозяйственных культур» выступил заместитель директора ФГБУ САС «Прикумская» Макаров Арсен Александрович.

Главный специалист ГКУ «Ставропольский СИКЦ» Абалдов Алексей Николаевич рассказал о состоянии и перспективах органического производства сельскохозяйственной продукции в Ставропольском крае.

Аракелов Григорий Левонович подвел итоги семинар-совещания и пожелал собравшимся удачной работы в 2019 году.