Буденновский козий сыр получил бронзовую награду на международном конкурсе
Управление сельского хозяйства
11.12.2018 11:30

С 28 по 30 ноября 2018 года индивидуальный предприниматель глава КФХ Кулинич Виталий Александрович принял участие в Международной выставке Capr’Inov 2018, которая проводится раз в два года в городе Ньор, Франция. Делегация российских козоводов состояла из 25 человек со всей страны.

Одновременно с выставкой проходил международный конкурс молочной и мясной продукции козоводства. В общем зачёте Россия привезла 9 медалей, одна из которых досталась буденновским козоводам. Бронзовая награда вручена главе КФХ Кулинич В.А. за твердый сыр из козьего молока "Будонни", который неоднократно выигрывал золото на аналогичных выставках в Москве.

Управление сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района