Мар
Бесперебойное снабжением населения товарами первой необходимости обсудили в администрации Буденновского муниципального района
Отдел экономического развития
20.03.2020 17:53

Вопросы, связанные с бесперебойным снабжением розничной торговли и населения товарами первой необходимости, а также недопущение необоснованного роста цен, были рассмотрены на рабочей встрече с руководителями оптовых торговых предприятий, работающих на территории Буденновского района.

Предприниматели обозначили проблемы, с которыми они сталкиваются при закупке товаров от производителей в настоящее время. Для их скорейшего решения информация была направлена в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

В ходе встречи была достигнута договоренность о ежедневном мониторинге цен и остатков товаров на предприятиях оптовой торговли, что позволит своевременно решать вопросы пополнения потребительского рынка района необходимыми товарами.
Начальник отдела экономического развития администрации Буденновского муниципального района Елена Даниленко подчеркнула, что обстановка в продовольственном секторе Прикумья находится под постоянным контролем.

В ближайшее время подобное заседание пройдет при участии представителей розничной торговли.

Ранее вопросы снабжения населения продовольственными товарами обсуждались на встрече представителей районной администрации и руководителей торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит».

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района