Июн
О наследовании ежегодной денежной выплаты, установленной Законом Ставропольского края от 13 декабря 2018 г. № 104-кз «О детях войны в Ставропольском крае»
Управление труда и социальной защиты населения
29.06.2020 15:39

Ежегодная денежная выплата, установленная Законом Ставропольского края от 13 декабря 2018 г. № 104-кз «О детях войны в Ставропольском крае», включается в наследственную массу и подлежит выплате наследникам, при условии, что смерть наступила не ранее 22.05.2019 – даты вступления в силу Закона Ставропольского края от 21.05.2019 № 33-кз, предусматривающего установление денежной выплаты, и на дату смерти гражданин имел удостоверение, подтверждающее его принадлежность к категории «дети войны».

В этом случае выплата производится наследнику на основании заявления, паспорта и свидетельства о праве на наследство в соответствии со статьей 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации.

По вопросу оформления ежегодной денежной выплаты наследнику необходимо обращаться в Управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края, расположенное по адресу: г. Буденновск, ул. Ленинская, д. 68, каб. 1. Телефон: 2-07-10.