Сен
Управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района уведомляет семьи военнослужащих срочной службы.
Управление труда и социальной защиты населения
20.09.2019 15:49

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей предоставляются меры социальной поддержки в виде единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.

Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего заявителем предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и (или) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (месту пребывания) и представляются следующие документы:

заявление о назначении единовременного пособия беременной жене военнослужащего,

копия свидетельства о браке;

справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившего женщину на учет с указанием срока беременности (срок беременности должен составлять не менее 180 дней);

справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выплачивается единовременно в сумме – 27 680,97 руб.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случае если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего заявителем предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и (или) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (месту пребывания) и представляются следующие документы:

заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего;

документ, подтверждающий рождение ребенка, выданный органами записи актов гражданского состояния: копию свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства;

справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выплачивается ежемесячно в сумме - 11 863,27 руб.

По вопросам назначения пособий рекомендуем обращаться в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Буденновского муниципального района» по адресу: г. Буденновск, ул. Пушкинская, д. 113, вторник с 8 -00 до 20-00, понедельник, среда, четверг, пятница с 8-00 до 18-00, без перерыва и суббота с 8-00 до 12.00 или по телефону 7-21-33.

А так же в управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района по адресу: г. Буденновск, ул. Советская, д. 43, с понедельника по четверг с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00 (пятница не приемный день) или по телефону 2-14-43, 2-17-54.