Вниманию многодетных семей
Управление труда и социальной защиты населения
12.04.2019 14:50

Управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края доводит до сведения многодетных семей, что согласно Закону Ставропольского края  от 27.12.2012  № 123-кз «О мерах  социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям предоставляется ежегодная денежная компенсация на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей в размере 1119,43 руб.

Срок принятия документов на назначение ежегодной денежной компенсации  ограничен, с 1 января 2019  по 30 апреля 2019, выплата производится в июне.

За три месяца текущего года обратились только 530 человек, что составляет 52 % от численности обратившихся в 2018 году.

Многодетным семьям, получающим в управлении труда и  социальной защиты населения ежемесячную денежную компенсацию на каждого ребенка взамен набора социальных услуг необходимо представить только справку об обучении из общеобразовательной организации.

По всем вопросам обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района: г. Буденновск, ул. Советская, 43,  с понедельника по четверг с 8-00 до 16-00,  пятница не приемный день, тел. 2-14-43,   2-17-54.