Информация об индексации мер социальной поддержки
Управление труда и социальной защиты населения
12.02.2020 16:15

Управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района доводит до сведения инвалидов вследствие военной травмы, а также членов семей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2020 г. № 49 «Об индексации в 2020 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы» ежемесячные денежные  компенсации, установленные частью 13 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» с 1 января 2020 года проиндексированы с применением коэффициента 1,03.

Для инвалидов вследствие военной травмы размеры ежемесячной денежной компенсации составляют:

•          19 267,17 руб. – для инвалида 1 группы;
  •          9 633,58 руб. – для инвалида 2 группы;
  •          3 853,43 руб. – для инвалида 3 группы.

По вопросам предоставления ежемесячной денежной компенсации рекомендуем обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района по адресу: г. Буденновск ул. Ленинская, д. 68  с 8-00 до  16-00 с понедельника по четверг, перерыв с  12-00 до 13-00, контактный телефон 2-07-10.

Управление труда и социальной защиты населения администрации