Всероссийский конкурс «Успех и безопасность-2018»
Управление труда и социальной защиты населения
08.11.2018 08:14

Вниманию работодателей Буденновского района!

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Минтруд России) от 4 августа 2014 года       № 516 начался прием заявок на участие во  Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий  и охраны труда «Успех и безопасность-2018» (далее - Всероссийский конкурс).

Письмо Минтруда России о проведении Всероссийского конкурса и Положение о нем размещены на сайте Ассоциации  «ЭТАЛОН» и официальном сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края: minsoc26.ru (Социальная защита > Трудовые отношения > Условия и охрана труда  >  Мероприятия > Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны  труда «Успех и безопасность»).

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организаций работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Оценка состояния организации работ в области условий и охраны труда осуществляется за три года, предшествовавших году начала проведения конкурса (2015, 2016, 2017 годы).

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе оператором  конкурса выступает Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Просим принять участие во Всероссийском конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса http://www.aetalon.ru (тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) в соответствующем разделе конкурса и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации в соответствии с приведенными в формах заявки указаниями по заполнению.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 01 марта 2019 года.

Напоминаем, что от количества участников в конкурсе муниципальных образований и организаций края зависит рейтинг Ставропольского края среди субъектов Российской Федерации.

При этом следует обратить внимание на качество заполняемых сведений об организации, так как по причине неполных, либо ошибочных сведений с конкурса в 2017 году было снято более 30 организаций края.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской Недели охраны труда в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г.Сочи.

Следует отметить, что в 2017 году участниками Всероссийского конкурса стали 15 138 организаций из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе 339 организаций Ставропольского края. По результатам конкурса две из них заняли первые места, это АО «Арзгиррайгаз» Арзгирского района и ГБПОУ «Георгиевский колледж» Георгиевского городского округа.

По интересующим вопросам  обращаться  в управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального  района по адресу: г. Буденновск, ул. Ленинская, д.68, кабинет 5, контактный телефон:  2-07-10.

Управление труда и социальной защиты населения администрации