Территориальное соглашение – документ особой значимости!
Управление труда и социальной защиты населения
06.11.2019 16:40

06 ноября 2019 года в администрации Буденновского муниципального района состоялось очередное заседание Буденновской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений.

Открыла заседание координатор трехсторонней комиссии, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района Буримова Марина Анатольевна.

В работе трехсторонней комиссии приняла участие руководитель отдела социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов Ставропольского края Брыкалова Елена Владимировна.

Одним из первых на заседании был рассмотрен вопрос «О проекте Соглашения между администрацией Буденновского муниципального района, Представительством Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» – координационным советом организаций профсоюзов в Буденновском муниципальном районе и Представительством Регионального Союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» в Буденновском муниципальном районе на 2020 – 2021 годы».

Координаторами сторон социального партнерства обозначены основные задачи на 2020-2021 годы и предложены пути конструктивного взаимодействия между Администрацией, Профсоюзами и Работодателями.

Принято решение одобрить текст трехстороннего Соглашения.

На заседании рассмотрены актуальные вопросы: о состоянии социального партнерства в Буденновском муниципальном районе; о плане работы Буденновской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 год; об обстоятельствах и причинах несчастного случая, произошедшего в ГУП СК «Буденновское МДРСУ» и принятых мерах по их устранению.

По итогам работы Комиссии приняты соответствующие решения.

Управление труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района