Буденновцы поучаствовали в фестивале для инвалидов «Солнечный ветер»
Управление труда и социальной защиты населения
07.09.2018 16:15

В Новоселицком районе 4 сентября в районном Доме культуры прошел II зональный фестиваль художественного и декоративного творчества людей с ограниченными возможностями «Солнечный ветер», посвященный 30-летию со дня образования Всероссийского общества инвалидов.

Основные цели фестиваля – укрепление дружеских, творческих связей между участниками, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, поддержка талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В фестивале принимала участие и делегация из Буденновского района. Они состязались в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Авторская песня», «Поэзия», «Сценическое искусство», «Инструментальная музыка», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство».

Потеря здоровья, невозможность вести привычный образ жизни ведут к сужению круга общения, но вовсе не означают отсутствие творческих способностей. И это доказали себе, и самой жизни, люди неординарные и творческие.

Все участники фестиваля получили дипломы и ценные подарки.

Управление труда и социальной защиты населения администрации