Турнир по шахматам памяти Г.И. Цыс
19.12.2019 14:24

В Центре культуры, досуга и спорта села Прасковея прошли соревнования по шахматам памяти Г.И. Цыс в рамках Спартакиады учащихся.

На торжественном открытии с приветственным словом к ребятам обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района И.М. Абдуллаев и другие официальные лица. Выступающие отметили важность проведения таких мероприятий для подрастающего поколения, с теплотой вспомнили Григория Ивановича Цыс, замечательного учителя физической культуры и тренера – наставника многих поколений школьников.

99 участников вели борьбу на шахматном поле по швейцарской системе - 9 туров по 10 минут среди мальчиков и 7 туров по 10 минут среди девочек на всю партию каждому участнику.

По результатам игр были определены победители и призеры среди школьных команд: 1 место - команда Лицея № 8; 2 место - команда Гимназии № 7; 3 место – команда СОШ № 1 г. Буденновска.

В личном зачете среди девушек места распределились следующим образом: 1 место - Кумченко Ксения; 2 место - Маркарьянц Ольга; 3 место - Лоткова Елена. Среди юношей: 1 место - Николаев Артемий; 2 место - Никулин Дмитрий; 3 место - Кочетов Андрей.

Спортивная школа «Атлант»