Стартовал Открытый краевой турнир по плаванию, посвященный памяти С.Л. Чуйкова
19.09.2019 16:25

18 сентября в буденновском спортивном комплексе «Полимер» стартовали краевые соревнования по плаванию.

Второй год этот турнир посвящается памяти Мастера спорта СССР, Отличника физической культуры и спорта, мудрого тренера буденновских пловцов спортивной школы «Атлант» Сергея Леонидовича Чуйкова, скоропостижно скончавшегося в сентябре 2017 года.

В этом году на турнир съехались команды-участники как со Ставрополья - Пятигорск, Лермонтов, Ставрополь, Ессентуки, Невинномысск, с. Александровское, так и из соседних республик - Карачаево-Черкессии и Дагестана. Всего около трехсот пловцов, 13 из которых – буденновские спортсмены.

Торжественное открытие соревнований началось с минуты молчания в память о тренере, затем с приветственным словом к участникам обратились председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района И.М. Абдуллаев и директор спортивной школы «Атлант» В.В. Жилин.

В числе гостей турнира была дочь Сергея Леонидовича и его бывший ученик, а ныне бессменный спонсор соревнований Р. Селезнев. Поддержать молодое поколение пловцов на мероприятие прибыли наставники, друзья и родные.

К соревнованиям были допущены пловцы 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения, которые будут состязаться в традиционных видах плавания на дистанциях 50, 100, 200 метров, в комплексных эстафетах.

Турнир завершился 19 сентября. Из заявленных на турнир 13 спортсменов «Атланта», в число призеров вошел Курносов Максим, показав хорошее время и заняв 3 место на дистанции 100 м на спине, некоторым ребятам не хватило нескольких сотых секунд до призового места.

Спортивная школа «Атлант»